В течение последних нескольких недель и месяцев Биткойн и все криптовалютные рынки подвергались серьезному всплеску волатильности, что в первую очередь поддерживало быков криптовалюты.

В последнее время серебро также испытывает некоторое положительное ценовое движение, и один аналитик полагает, что это в значительной степени обусловлено тем, что инвесторы все чаще считают Биткойн слишком волатильным, чтобы быть эффективным активом-убежищем.

Цены на серебро растут, поскольку Биткойн сталкивается с сильным давлением продаж

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 2% по своей текущей цене в 10 400 долларов США, что значительно ниже его 24-часовых максимумов свыше 11 000 долларов США, которые были установлены вчера после того, как криптовалюта резко поднялась, прежде чем подвергнуться огромному притоку продаж. давление.

В отличие от этого, серебро постоянно росло в течение последних нескольких недель и в настоящее время торгуется по 16,19 долл. США за унцию, что значительно выше недавних минимумов в 14,3 долл. США за унцию, которые были установлены в начале июня.

Хотя этот тип ценового движения кажется номинальным по сравнению с тем, что наблюдается на криптовалютах, важно отметить, что этот скачок цен является довольно значительным для актива-убежища, такого как серебро.

Золото также сталкивается с растущим давлением покупателей в последнее время и в настоящее время торгуется по 1425 долларов за унцию, по сравнению с месячным минимумом в 1350 долларов.

Может ли рост цен на серебро стать результатом снижения BTC?

Важно отметить, что один аналитик считает, что недавняя волатильность Биткойна нанесла серьезный ущерб его имиджу инвестиций в цифровую безопасную гавань и что отток капитала из BTC может поступать в такие товары, как серебро и золото.

Джим Юорио, управляющий директор TJM Institutional Services, недавно обсуждал эту возможность во время разговора с CNBC:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джим Юорио» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я думаю, что одна из причин того, что серебро сплотилось, как оно есть, заключается в том, что биткойны были исключены из списка безопасных убежищ с их недавней волатильностью, поэтому что-то должно было заменить их».[/perfectpullquote]

Несмотря на это, Брайан Стутланд из Equity Armor Investment объяснил CNBC, что он предпочитает и золото, и биткойн серебру, глядя на долгосрочную динамику цен.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Брайан Стутланд» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«У меня короткая позиция [серебро]… Я даже добавляю длинное золото и играю на нем длинную короткую позицию. Я все еще люблю золото лучше [в более долгосрочной перспективе] или даже биткойны после такого большого отката здесь»[/perfectpullquote]

Поскольку волатильность цен на Биткойн продолжает разворачиваться, и аналитики лучше понимают, куда он движется дальше, весьма вероятно, что состояние и статус его недавнего роста будет становиться все более ясным.

Главное изображение от Shutterstock.