Ravencoin (RVN) официально укрепил и переключил алгоритм майнинга PoW с X16Rv2 на KAWPOW. Если вы используете местный кошелек Ravencoin, вам необходимо убедиться, что у вас есть последняя версия Ravencoin v4.1.0 установлены. Большинство майнинговых пулов и сервисов, поддерживающих RVN, уже обновили и поддерживают форк, хотя, как обычно, вы должны быть осторожны, перемещая монеты некоторое время после форка, чтобы быть в безопасности.

Сервис по аренде и аренде майнеров недавно добавил поддержку для установок KAWPOW, так же, как и NiceHash сервис купли-продажи точно в срок для форка. Будет интересно посмотреть, что произойдет, и если NiceHash может оказаться более прибыльным, чем прямой майнинг для Ravencoin с вниманием пользователя, которое уже генерирует форк.

И хотя ответвление должно оттолкнуть майнеров ASIC от сети Ravencoin, поддержка NiceHaash может принести много хайтинга майнинга пользователям GPU, которые не заинтересованы в самом RVN, но используют его только ради большей прибыли. AMD GPU майнеры могут майнить RVN с новым алгоритмом KAWPOW, используя только NBMiner пока, по крайней мере.

У майнеров Nvidia GPU гораздо больше выбора для майнинг-программ, таких как kawpowminer, TT-Miner, GMiner, T-Rex, Z-enemy, а также Bminer. В последних версиях kawpowminer и TT-Miner нет платы за разработку, у других — 1% или 2%, поэтому, несмотря на то, что производительность очень схожа, все они могут повлиять на принимаемое вами решение.