Биткойн снова застрял в скучном периоде боковой торговли, так как он нашел стабильность около 7500 долларов. Эта боковая торговля произошла одновременно с BTC, зависшим чуть выше его 89-дневного уровня EMA, что может дать ценную информацию о том, в каком направлении он будет двигаться в среднесрочной перспективе.

Аналитики в настоящее время поддерживают медвежье движение, которое связано с количеством скрытых ордеров на продажу, которые подавляют любое ралли BTC, а также с частыми отклонениями, которые он испытывает на своих ключевых уровнях сопротивления.

Биткойн колеблется около 7500 долларов, поскольку быки и медведи остаются в тупике

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть менее чем на 1% по своей текущей цене в 7 535 долларов, что соответствует уровню, на котором он торговался в течение последнего дня.

Вчера, однако, Биткойн действительно многократно пытался подняться к своему следующему ключевому уровню сопротивления в 7800 долларов, хотя покупатели не смогли создать достаточного покупательского давления, чтобы подняться выше 7600 долларов.

Это отсутствие покупательского давления возникло после того, как BTC столкнулся с твердым и быстрым отказом в 7800 долларов в начале этой недели и может вызвать серьезные проблемы для его краткосрочного поведения цены.

Кантеринг Кларк, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что в настоящее время он медвежий по Биткойну по ряду причин, включая скрытые приказы «айсберга», которые подавляют все бычьи движения.

«Свободное время заставляет мысли блуждать, много бычьего повествования. Вот что я вижу — Цена не в состоянии восстановить ключевой уровень — Многочисленные отклонения — Куча наркоманов, вызванных скукой — Заказы Айсберга ловят всех нетерпеливых покупателей агрессоров. Я снова короток », — отметил он.

Как BTC реагирует на 89-дневную EMA, может дать представление о следующем среднесрочном тренде

Ключевой уровень, который исторически давал значительную информацию о среднесрочных тенденциях Биткойна, — это его реакция на 89-дневную EMA.

Тедди, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о том, почему он считает, что это такой важный уровень в недавнем твите, ссылаясь на график, показывающий, что реакция на этот технический уровень определяет его среднесрочную тенденцию.

«#BITCOIN | $ BTC: Люди спрашивают меня, почему я люблю 89EMA — с его помощью вы бы предсказали: — полный разбив от 6k до 3k — весь пробег от 5k до 14k — исторически это имело огромное влияние на цену, в настоящее время тестирование его в качестве поддержки — закрытие внизу, НЕ НИЧЕГО », — отметил он.

То, как Биткойн реагирует на этот уровень, может задавать тон тому, куда он направляется в первые несколько месяцев 2020 года, но есть большая вероятность, что он продолжит колебаться в боковом направлении в течение оставшейся части 2019 года.

Featured image from Shutterstock.