Биткойн-ассоциация Гонконга, в которую входят более 5000 членов, ориентированных на биткойны, сегодня объявил что он будет использовать пожертвования для покупки рекламных мест для размещения рекламы биткойнов, которая будет информировать местных жителей о достоинствах и рисках ведущей криптовалюты.

Согласно релизу, эта биткойн-реклама будет отображаться на трех двухэтажных трамваях, посвященных биткойнам. Помимо трамваев, Ассоциация также будет показывать логотипы биткойнов и информационные сообщения на 20 рекламных щитах в городе в течение всего сентября до 8 октября.

Эти информативные сообщения призваны подчеркнуть, почему Биткойн является важным фактором изменений, а также будут включать цитаты пионера Интернета Стюарта Брэнда и комиссара FCC Т.А. В дополнение к этому, все объявления будут содержать сообщение об отказе от ответственности, в котором говорится: «Отказ от ответственности: ваши биткойны — это ваша ответственность. Никакой финансовой помощи или количественного смягчения не будет. Биткойн-транзакции необратимы. Не подходит для отмывания денег ».

В одном рекламном объявлении говорилось:

Источник изображения: Биткойн-ассоциация Гонконга.

Crypto twitter опубликовал несколько сообщений о рекламной кампании, которые были показаны в финансовом районе города за пределами штаб-квартиры Bank of China HK, HSBC и Standard Chartered HK. Некоторые лидеры криптовалюты задались вопросом, была ли кампания направлена ​​на обеспечение финансовой инклюзивности или бросала вызов банкам:

Однако соучредитель Биткойн-ассоциации Гонконга Лео Виз заявил, что это «не рекламная кампания», и добавил в своем заявлении:

Основная цель состоит в том, чтобы начать разговор о достоинствах Биткойн, особенно в контексте текущих экономических проблем … Я думаю, что прелесть этого заключается в том, что это не реклама компании, а просто сфокусирована на самом Биткойне, как разрушительном технологии (#GlobalInternetMoney), хеджирование от инфляции (#DigitalGold) и средство финансовой доступности (#BeYourOwnBank).

Некоторые пользователи Twitter заявили, что это была самая крупная рекламная кампания в Гонконге, посвященная биткойнам, но не первая. Прошлый месяц, другой Биткойн-ориентированная реклама в Гонконге была показана в гонконгском таблоиде Apple Daily после того, как ее основатель Джимми Лай был арестован правительством в рамках протеста против Закона о безопасности Гонконга.