XRP рос во вторник, когда инвесторы ушли с рынка биткойнов на фоне растущей неопределенности относительно его статуса безопасного убежища.

Собственный актив блокчейна Ripple вырос на 1,73 % до 0,00455 долларов на бирже BitFinex. Это привело к росту прибыли за неделю на более чем 2,5 %, что стало одним из первых признаков повышения цен после нескольких месяцев. Действия XRP выглядели одинаково в отношении биткойнов, в которых актив вырос на 4,49 % по сравнению с эталонной криптовалютой.

xrp, биткойн

XRP Ripple хочет изменить временное смещение в пользу быков | Кредиты изображений: TradingView.com

Волна произошла, когда аналитики рынка ожидали резкого падения доминирования биткойнов, вызванного опасениями, что криптовалюта не ведет себя как актив-убежище. Как ранее сообщал NewsBTC, Биткойн оставался осторожным, поскольку беспилотники атаковали два объекта по добыче сырой нефти в Саудовской Аравии в субботу. Атака сократила мировые поставки нефти на 5 %, в результате чего глобальный фондовый рынок, включая эталонный индекс S & P 500, снизился. Поскольку фондовые рынки упали, долгосрочные активы, такие как золото, казначейские обязательства и японская иена, выросли. Но биткойн не сделал.

Подход мамы побудил трейдеров биткойнов хеджироваться на рынке альткойнов. За последние 48 часов Ethereum вырос на 6,72 % по отношению к доллару США и на 7,69 % по отношению к биткойну. На данный момент инструмент ETH / BTC регистрирует свою четырехдневную серию побед. Настроения также вдохнули жизнь в рынок XRP, который, как отметил известный аналитик Мохит Сороут, торговал на перепроданной территории три месяца подряд.

Партнер Bitazu Capital заявил, что теперь ожидает «ралли помощи» на рынке XRP.

Внутридневное хеджирование

Но временные действия XRP могут быть короткими, в конце концов. The Next Web сообщает, что основная база инвесторов Ripple недовольна тем, как развивается проект блокчейна. Они думают, что компания из Сан-Франциско сбрасывает токены XRP, что даже заставило некоторых разочарованных запустить петицию на Change.org под названием «Stop Ripple Dumping».

«Единственное логическое объяснение состоит в том, что Ripple обрушивается на нас. И не небольшие суммы — буквально, миллиарды. Мы видели сообщения о том, что они раскрывают это, так что это факт », — говорится в петиции. Более 3500 подписавших оказали поддержку.

Заявитель ссылается на финансовые отчеты Риппла в качестве доказательства. Отчет Q2 / 2019 показывает, что фирма продала XRP на $ 106,87 млн ​​и $ 144,64 млн на прямых институциональных и программных продажах соответственно. Между тем, данные за первый квартал 2019 года дают похожую картину — Ripple продала XRP на сумму 890 миллионов долларов для финансирования учреждений и поддержки бирж.

Между тем, инструмент XRP / BTC упал более чем на 70 %.

Технические аналитики, тем не менее, видят, что XRP выходит из нисходящего тренда — против доллара и биткойна. Тем не менее, с выпуском Bakkt первых физически рассчитанных фьючерсных контрактов на биткойны на следующей неделе, альткойны могут увидеть спекулянтов, возвращающихся к королевской криптовалюте.

На момент написания этой статьи Биткойн упал на 0,65 % по отношению к доллару.