За прошедшую неделю Биткойн заметно повысился, отскочив от своих недавних минимумов в 8 800 долларов, которые были установлены во время последнего спада деловой активности.

Последующий восходящий тренд позволил криптовалюте взлететь до максимума в 9700 долларов всего пару дней назад. Визит на этот уровень был мимолетным, поскольку покупатели быстро потеряли свою динамику.

Эталонная криптовалюта теперь, похоже, вступает в фазу консолидации, поскольку она пытается получить решающий импульс.

Важно отметить, что отсутствие роста объемов является фундаментальным признаком того, что продолжающийся восходящий тренд BTC может быть не таким сильным, как кажется.

Ралли Биткойн к ключевому сопротивлению, но рост объема тормозит

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением чуть более чем на 1% по своей текущей цене в 9 550 долларов, что означает заметный рост с недельных минимумов в 8 800 долларов.

Этот последний подъем произошел после недолгого снижения до 9,300 долларов вчера, которое последовало после его отклонения на 9700 долларов.

Теперь кажется, что криптовалюта в настоящее время готовится к еще одному тесту в 10 000 долларов, так как это было ключевым психологическим сопротивлением, которое медведи тщательно охраняли в течение последних нескольких месяцев.

Для того, чтобы покупатели успешно преодолели этот уровень, крайне важно, чтобы покупатели получали большую поддержку.

Данные показывают, что объем торговли биткойнами в последнее время снизился. Это может означать, что за его недавним восходящим трендом последует быстрый откат.

Об этом говорит тенденция в недавнем отчете, объясняющая, что здоровый восходящий тренд должен быть подкреплен растущим объемом.

«Всегда полезно поддерживать объем, когда цена на BTC увеличивается. Однако в последние несколько дней этого не произошло. Средний реальный объем торговли за 7 дней все еще имеет тенденцию к снижению и выглядит слабым с тех пор, как мы начали в диапазоне от 9 000 до 10 000 долларов », — пояснили они.

Приведенный ниже график подчеркивает эту тенденцию, подчеркивая значительное снижение объема биткойнов, которое наблюдается в последнее время.

Bitcoin

BTC может быть готов к массовому росту

Эта тенденция сокращения объема не может продолжаться слишком долго, так как волатильность Биткойна также снизилась в тандеме.

Важно отметить, что периоды низкой волатильности всегда недолговечны, а это означает, что основное движение может быть неизбежным.

Arcane Research говорили об этом, говоря:

«Никаких значительных изменений волатильности за прошедшую неделю не произошло. Однако это может быстро измениться. Как в марте, так и в апреле последние дни месяца характеризовались значительными ежедневными движениями цены BTC. С большим количеством контрактов с деривативами, истекающими сегодня, мы могли бы ожидать некоторую волатильность в преддверии выходных и нового месяца ».

Главное изображение от Shutterstock.