Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка на дневном и младшем таймфреймах была медвежьей
  • Продолжался отскок от 220 долларов, но он столкнулся с сопротивлением на уровне 240 долларов.

Вокруг было много страха Binance в последние недели после краха FTX. Эти опасения были хорошо видны на ценовых графиках биржевых токенов. Binance Монета [BNB].

Более того, недавний отчет CryptoQuantх о BinanceВ Proof-of-Reserve подчеркивается, что их обязательства на 97% обеспечены валютными резервами.

Эти данные предполагали, что Binance не выставлял FTX-подобное поведение. Их отчет был больше, чтобы определить, что Binance действительно обладал количеством BTC они утверждали, что сделали это, а не для того, чтобы вызвать положительные эмоции по поводу обмена.

Binance coin падает ниже отметки в 250 долларов, быки сражаются за восстановление 240 долларов

Binance Монета страдает из-за FUD, и могут последовать новые потери

Источник: BNB/USDT на TradingView

На прошлой неделе ценовые графики были сильно перекошены в пользу медведей. В конце ноября, BNB поднялся, чтобы проверить уровень сопротивления в 315 долларов, и столкнулся с отказом. До 11 декабря цена начала постепенный нисходящий тренд, который выглядел скорее как откат перед новым толчком.

Однако эта идея была быстро опровергнута, когда Binance Монета нырнула ниже уровня поддержки в 276 долларов. Он повторно протестировал то же самое, что и сопротивление 14 декабря. Область выше, отмеченная красным, представляла собой блок бычьих ордеров на 12-часовом графике.

Во время падения эта область дала одну положительную реакцию, вызвав отскок до 276 долларов. Однако нисходящий тренд был слишком сильным, и этот бычий блок ордеров сменился медвежьим прорывом.

Повторное тестирование этого выключателя может открыть возможности для коротких продаж с целью уровня 216 долларов, который служил поддержкой еще в июле. Аннулированием этого медвежьего мнения будет движение назад выше отметки в 260 долларов и выделенного пробоя.

Монета растет, но ставка финансирования резко падает, что свидетельствует о медвежьих настроениях

Binance Монета страдает из-за FUD, и могут последовать новые потери

Источник: Santiment

Резко падающая ставка фондирования означала, что короткие продажи становились переполненными сделками. Хотя это свидетельствовало о сильном медвежьем импульсе со стороны фьючерсных трейдеров, это также означало, что движение вверх может заставить эти короткие позиции закрыться на длинной позиции и способствовать дальнейшему ралли.

Такое движение в район 250 долларов, если оно произойдет, может быть использовано медведями. Однако среднее значение за 90 дней coin age находится в устойчивом восходящем тренде с конца ноября.

Это предполагало, что BNB токены не видели повышенной активности в сети, которая обычно происходила наряду с интенсивными продажами. На социальном фронте взвешенные настроения на прошлой неделе были негативными. Социальное доминирование также взлетело до 10,8% в начале этого месяца, но с тех пор снизилось.

Binance Монета страдает из-за FUD, и могут последовать новые потери

Источник: Coinalyze

Показатель открытого интереса сильно вырос с 12 декабря. Это был день, когда BNB упал с отметки в 290 долларов, показывая, что короткие позиции, вероятно, были открыты. Таким образом, было подчеркнуто давление со стороны продавцов, наблюдаемое на рынке фьючерсов.

Рост OI, наряду с падением цен, подчеркнул сильные медвежьи настроения. BNB еще раз.