Во время «Биткойн-бега» в 2017 году и стремительного роста до рекордно высокой цены в 20 000 долларов, ажиотаж и иррациональное изобилие создали эффект пузыря, который впоследствии лопнул и привел к самому длинному из наблюдаемых медвежьих рынков.

Последствия эффекта пузыря привели Биткойн к новым минимумам, и рынок впал в состояние депрессии и гнева, при этом многие утверждают, что криптография мертва, и у нее практически нет прецедентов, определяющих ее ценность. Тем не менее, можно утверждать, что биткойн сейчас существенно сильнее, чем в конце 2017 года, и ежедневные транзакции снова начали достигать уровней, невиданных с ноября 2017 года, когда его цена стала параболической.

Ежедневные операции с биткойнами пересматривают бычьи уровни

Поскольку Биткойн еще не полностью осознал свой потенциал в качестве хранилища стоимости или глобальной валюты для Интернета, как многие полагают, что он в конечном итоге станет, аналитики часто обращаются к таким основам, как количество кошельков и ежедневные транзакции, чтобы определить его стоимость. С этой точки зрения, Биткойн существенно сильнее, чем он был за последний год медвежьего рынка.

Связанное Чтение | Биткойн и Crypto представили Millennials для инвестирования в рынки, несмотря на опасения

После пикового ценового периода декабря 2017 года ежедневные транзакции в середине января упали ниже 300 000 в день, и с тех пор Биткойн изо всех сил пытался вернуться к уровням, которые ранее наблюдались во время бычьего пробега прошлого года. Многие эксперты полагают, что именно растущее количество транзакций привело к перегруженности сети, что вызвало бремя комиссионных за транзакции и высветило то, как первая криптовалюта еще не была готова для общественного потребления в широком масштабе.

Спустя год ежедневные транзакции, наконец, снова достигли более 300 000, вернувшись к уровням, невиданным с декабря 2017 года, согласно данным блокчейна от BitcoinVisuals.

Генеральный директор Pantera Capital: основы намного сильнее

Несмотря на возобновление транзакций с биткойнами, плата остается низкой, а сеть перегружена благодаря дальнейшему обновлению протокола второго уровня SegWit. Недавний рост Lightning Network — еще одной технологии второго уровня — только еще больше улучшил ценность предложения Биткойна с фундаментальной точки зрения.

Связанное Чтение | Аналитики наблюдают за развязкой криптовалют, корреляцией на фондовом рынке и $ 7 тыс. Биткойнов в 2019 году

Возврат к среднему значению, наблюдаемый в транзакциях с биткойнами в сочетании с более плавно работающей сетью благодаря достижениям в развитии биткойнов, доказывает, что криптозащита номер 1 по рыночной капитализации существенно сильнее, чем в декабре 2017 года, когда внимание средств массовой информации было в точке кипения.

Дэн Морхед, откровенный генеральный директор криптоинвестиционной компании Pantera Capital, соглашается с этим, говоря, что «основополагающие принципы Биткойна и крипто намного, намного сильнее», чем они были в предыдущей «крипто-зиме», ссылаясь на медвежий рынок 2014–2015 гг. сейчас она опережает самую длинную за всю историю, с тех пор как криптовалюта была впервые представлена.

«В предыдущем я больше беспокоился о том, действительно ли блокчейн будет работать. Существовали реальные регуляторные риски », — добавил он.

Пост «Сильные основы: возвращение ежедневных транзакций в биткойнах» к уровням «бычьего бега»