1 октября, Solana [SOL] объявил, что у него произошел еще один случай простоя сети. Объявление добавило к списку уже существующих случаев, когда Solana сообщали об отключении сети в прошлом.

Solana не новичок в сообщениях о простоях сети. Согласно недавнему объявлению, отключение сети повлияло на ее способность обрабатывать транзакции. Этот инцидент вынудил разработчиков перезапустить сеть.

Solanaпредыдущие инциденты, связанные с простоем сети, подорвали ее репутацию, сделав ее менее привлекательной для инвесторов и потенциальных пользователей. Тем не менее, сеть работает над восстановлением своей репутации, но последний инцидент добавил соли к прошлой травме.

Согласно с Solana, валидаторам удалось успешно перезапустить бета-сеть основной сети. Несмотря на то что Solana удалось восстановить работу, самая большая проблема, с которой столкнулась сеть, заключалась в том, как эти эпизоды простоя повлияли на ее способность привлекать пользователей.

Потенциальное воздействие

Некоторые децентрализованные приложения и криптопроекты, ищущие хост-блокчейн, могут не расставлять приоритеты. Solana как один из лучших вариантов из-за простоя. Это означает, что такие инциденты могут повлиять на потенциальный долгосрочный рост и перспективы сети. Кроме того, инциденты, связанные с простоем сети, исторически оказывали негативное влияние на SOLценовое действие.

SOL показали медвежьи результаты после предыдущих сообщений о простоях сети. Он упал чуть более чем на 8% с 1 сентября, когда было объявлено о последнем отключении сети. На момент публикации он торговался на уровне 32,37 доллара после попытки небольшого восстановления.

Источник: TradingView

SOLПоследнее ценовое движение с начала октября совпало с медвежьим поведением на рынке криптовалют в целом. Другими словами, недавно опубликованное Solana выход из строя, возможно, не оказал серьезного влияния на его цену. Чего нельзя сказать о настроениях инвесторов.

SOLвзвешенные настроения пользователей зафиксировали резкое падение за последние три дня, и этот результат может быть связан с простоем сети.

Источник: Santiment

Несмотря на медвежий сдвиг во взвешенных настроениях, SOLРоссийский спрос на рынке деривативов несколько восстановился. Оба Binance и ставки фондирования FTX немного восстановились за последние два дня. Это подтвердило, что инцидент не вызвал значительного давления со стороны продавцов.

Источник: Santiment

Куда дальше Solana?

Последние инциденты только добавили к списку Solana инциденты простоя сети. Это, безусловно, может повлиять на его способность привлекать органический рост, но инвесторы должны учитывать, что основная сеть все еще находилась в стадии бета-тестирования.

Альтернативная точка зрения может заключаться в том, что эти инциденты еще больше подчеркивают потенциальные проблемы, которых можно избежать в дальнейшем. Эти проблемы также могут помочь сети лучше подготовиться за счет улучшений, укрепляющих сеть.