Stellar (XLM) в последние недели консолидировался, изо всех сил пытаясь набрать обороты, которые наблюдали многие из его более мелких коллег.

Теперь кажется, что криптовалюта может иметь хорошие возможности для того, чтобы увидеть взрывной восходящий тренд в ближайшие несколько недель, но для того, чтобы это принесло плоды, быки должны охранять решающий уровень.

Этот уровень поддержки держится довольно долгое время, но отсутствие интенсивного давления со стороны покупателей может подвергнуть его риску пробоя.

Один аналитик размышлял об этой возможности, объясняя, что удержание выше этого уровня может позволить ему показать огромную прибыль по сравнению с биткойнами — даже отправив его до 0,000014 BTC.

Однако, если он будет стагнировать по отношению к эталонной криптовалюте, значительное снижение до 0,000003 может быть неизбежным.

Stellar демонстрирует признаки силы, несмотря на низкую эффективность BTC

На момент написания Stellar торгуется с понижением примерно на 4% при текущей цене в 0,102 доллара. Именно здесь он консолидируется с середины июля.

Однако, глядя на свою торговую пару Биткойн, он, похоже, находится в гораздо более мрачной ситуации, поскольку в настоящее время торгуется на уровне 0,000008 BTC, что означает заметное снижение с его месячных максимумов в 0,0000115 BTC.

Это отставание произошло из-за силы Биткойна в этот период времени. Многие более крупные альткойны не смогли соответствовать восходящему тренду BTC, несмотря на параболический рост, наблюдаемый многими меньшими токенами.

Один аналитик теперь отмечая что, по его мнению, Stellar может иметь хорошие возможности для краткосрочного роста, глядя на торговую пару BTC.

Как видно на графике, который он предлагает ниже, его цель роста находится на уровне 0,00014 BTC.

«XLM: закрылся выше максимума диапазона после имитации медведей. Если бы это было повторное накопление, то я не думаю, что цена должна приближаться к диапазону EQ (средней точке), отсюда и размещение стопа ».

Звездный XLM

Тем не менее, если он не выиграет против Биткойна в ближайшем будущем, это может привести к падению капитуляции, которое приведет к его значительному снижению.

Он даже отмечает, что может произойти движение к 0,000003 BTC.

«Обновление XLM: почти год после моего последнего обновления, мы все еще сидим на том же уровне цен. Пока XLM торгуется выше торгового диапазона, цель в 1400 остается неизменной. Вернитесь в диапазон, и я ожидал бы еще одного снижения до 300 сат ».

Главное изображение от Unsplash.
Charts from TradingView.