Bitcoin блокчейн больше не является исключительно платформой для BTC платежи. С введением порядковых номеров (Bitcoin NFT), разработчики видят возможности использовать этот высокозащищенный блокчейн для новых целей. Порядковые номера были только началом, которое привело к таким идеям, как создание взаимозаменяемых токенов на Bitcoin (например, BRC-20, RUNE) и выполнение на них смарт-контрактов.

Потенциал инновационных протоколов по Bitcoin привел к росту комиссий за транзакции, вызвав волну новых идей. Это привело к развитию Bitcoin решения уровня 2, направленные на перенос этих протоколов на отдельный уровень и использование Bitcoin блокчейн исключительно для их защиты.

Многочисленные Bitcoin В настоящее время разрабатываются проекты уровня 2, каждый из которых имеет уникальную модель безопасности, адаптированную к конкретным приложениям и учитывающую различные компромиссы. Эти проекты направлены на привлечение Bitcoin активов и способствовать разработке приложений, ориентированных на потребителя.

Ключевой вопрос заключается в том, как безопасно переместить активы и данные из Bitcoin к этим сетям уровня 2, поскольку это соединение имеет решающее значение для раскрытия ценности в Bitcoin слой 2с. Мост, который перемещает данные и сообщения, может быть использован для облегчения перемещения BTC, BRC-20 и порядковые номера для сетей уровня 2. Кроме того, такой мост может сыграть важную роль в создании более продвинутых приложений DeFi для Bitcoinвключая кредитные платформы, рынки деривативов и т. д.

TeleportDAO, безопасное соединение от Bitcoin в L2s

TeleportDAO — это усовершенствование протокола. Bitcoinсовместимость, подключение Bitcoin к Bitcoin блокчейны уровня 2 и EVM. Это позволяет разработчикам создавать кроссчейн-приложения для Bitcoin на других цепях и слоях. Его можно использовать для

ТелепортДАО: Ключ к раскрытию Bitcoin Уровень 2. Взаимодействие 1.

примитивные приложения, такие как упаковка токенов и NFT, а также более сложные, такие как Bitcoin-обеспеченные стейблкоины.

Например, два приложения dApp, работающие на базе моста TeleportDAO, — это TeleSwap и TeleOrdinal. TeleSwap — это децентрализованный протокол для соединения BTC и BRC-20 к цепочкам EVM, что позволяет пользователям торговать своими Bitcoin активы с ERC20. TeleOrdinal — первая кросс-сетевая торговая площадка для Bitcoin NFT, позволяющие пользователям блокчейнов EVM приобретать порядковые номера с помощью любого токена ERC20 на не требующем доверия рынке.

Как TeleportDAO достигает Bitcoin уровень безопасности?

Bitcoin является самой безопасной цепочкой, поэтому мост, соединяющий ее с другими цепочками, должен соответствовать высоким стандартам безопасности. TeleportDAO достигает этого за счет легкой проверки клиента, гарантируя Bitcoin-уровень безопасности с минимальным доверием.

В отличие от многих мостов, которые полагаются на третью сторону для проверки данных между цепочками, TeleportDAO полагается на проверку внутри цепочки; это означает, что он использует смарт-контракты на уровне 2 или в блокчейне EVM для проверки правильности полученных данных. Устраняя уровень валидатора, который подвержен таким уязвимостям, как утечка закрытых ключей, TeleportDAO достигает высочайшего уровня безопасности при мостовом соединении. Он проверяет Bitcoin данные, представленные децентрализованной сетью узлов, против Bitcoin протокол, реализованный на смарт-контракте.

В ближайшем будущем многочисленные Bitcoin появятся потребительские приложения, позволяющие пользователям использовать свои Bitcoin активы различного назначения. TeleportDAO будет служить надежной базовой технологией для создания таких приложений.

Этот пост подготовлен по заказу ТелепортДАО и не служит свидетельством или одобрением со стороны The Block. Этот пост предназначен только для информационных целей и не должен использоваться в качестве основы для инвестиционных, налоговых, юридических или других консультаций. Вам следует провести собственное исследование и проконсультироваться с независимыми юристами и консультантами по вопросам, обсуждаемым в этом посте. Прошлые результаты любого актива не являются показателем будущих результатов.