Спорная криптостабильная монета Tether продолжается полным ходом, так как последние данные показывают, что ежедневные транзакции являются самыми высокими за всю историю.

Недавний Reddit 25 мая 2020 года Тетер совершил 208 107 ежедневных транзакций, что составило 1,2 миллиарда долларов США.

криптостабильные пики Tether в ежедневных транзакциях

Более того, ежедневные транзакции происходили в восходящем канале после падения в феврале 2020 года, которое с тех пор характеризовалось более высокими минимумами. И, преодолев предыдущий уровень сопротивления, установленный в сентябре 2019 года, около 190 тыс. Ежедневных транзакций, он, похоже, продолжит этот путь.

Тем не менее, в настоящее время нависшее судебное дело быть услышанным в Верховном суде Нью-Йорка. Обвинители утверждают, что Tether Limited совместно со своей дочерней компанией, крипто-обменом Bitfinex, вступили в сговор с монетным двором и выпустили целых 900 миллионов долларов необеспеченных средств.

Но, несмотря на это, а также вокальную и грубую критику со стороны видных деятелей крипто-сообщества, Тетер продолжает набирать силу.

Постоянная критика Тетера не уходит

По словам самого Тетера белая бумага крипто-токен Tether 1: 1 обеспечены фиатной валютой, в данном случае долларом США.

«Для обеспечения подотчетности и обеспечения стабильности обменных цен мы предлагаем метод поддержания один к одному резервному соотношению между токеном криптовалюты, называемым привязями, и связанным с ним активом реального мира, бумажной валютой».

Фактически, вся база для криптостабильных монет должна быть основана на эквивалентности, поскольку привязанные товары подлежат выкупу по требованию.

Но с успешным пребыванием Тетер в Верховном суде Нью-Йорка, в котором они выиграл движение во избежание передачи документов, относящихся к ведению операции, а также к ее надежной практике бухгалтерского учета, обвинения в том, что фирма не имеет соответствующих резервов в долларах США, не исчезнут.

С этим, отметил аналитик, Питер Брандт недавно сравнил Tether с «Нигерийский Брелок», говоря, даже короткий срок проведения спорных stablecoin мух перед лицом здравого смысла.

Затем Брандт развеял слухи о том, что владение Tether потрясет IRS в его стремлении к уклонению от уплаты налогов, а также поставит под сомнение законность всей корпоративной структуры Tether / Bitfinex.

Tether становится третьим по рыночной капитализации

Тем не менее, несмотря на это, рынок, кажется, не может получить достаточно Tether. Только на прошлой неделе USDT вырос CoinMarketCap рейтинги, чтобы перевернуть XRP на третье место по рыночной капитализации.

Это был второй раз, за ​​столько месяцев, что это произошло. В настоящее время рыночная капитализация Tether превышает XRP примерно на 200 миллионов долларов, что означает, что у XRP есть все шансы занять третье место в ближайшем будущем.

крипто-рейтинг по рыночной капитализации

Тем не менее, вчерашний рекордный ежедневный подсчет передачи показывает, что спрос на Tether не исчезнет в ближайшее время, что может быть проблематично, учитывая, что некоторые говорят, что его существование наносит ущерб криптопространству.

@Joe_Saz утверждал, что махинации Tether уже вмешались в естественное раскрытие цен Биткойна, фактически сдерживая BTC от взлома сопротивления на уровне 10 тысяч долларов.

Принимая все это во внимание, возникает вопрос: почему USDT намного популярнее своего ближайшего конкурента, USDC Coinbase?