Согласно данным аналитического сайта Coinmarketcap, Endor Protocol (EDR) находится на 114 месте в рейтинге криптовалют. Его рыночная капитализация составляет 41,5 млн долларов. На момент написания материала цена EDR находилась на уровне 0,07 долларов.

Endor представляет собой протокол поведенческого анализа, созданный для компаний и отдельно взятых клиентов. В основе проекта — принципы социальной физики, которые способствуют обеспечению более точной аналитики прогнозов для клиентов.

Преимущества стартапа заключаются в том, что ранее доступ к возможностям искусственного интеллекта и прогнозной аналитики довольно дорого обходился компаниям.

Чтобы получить интересующие ответы нужна специальная информация, недели повторений и систематическое обновление моделей данных благодаря чему и можно получить более точные результаты. С помощью блокчейна и автоматизации, Endor готов предоставить нужные сведения тем, кто в них нуждается.

Аналитики между тем полагают, что все альткойны подвержены атаке 51%. Поскольку токены набирают популярность, появляется множество публичных монет с низким уровнем хэширования. Речь идёт о том, что в распоряжении атакующего должны находиться мощности большие, чем у всей остальной сети, своего рода «контрольный пакет» генерирующих мощностей.