Рынок фьючерсов на биткойны CME только что открылся, и он может стать катализатором, который приведет к восстановлению BTC до 10 000 долларов.

В течение выходных цена биткойна упала с 10 500 долларов до 9 650 долларов, что привело к ликвидации значительного количества длинных контрактов.

Почему открытие CME может привести к восстановлению Биткойна

В активные дни рынок фьючерсов на биткойны CME составляет от 300 до 500 миллионов долларов в день.

Например, в мае 2019 года, когда цена биткойна колебалась на уровне около 13 000 долларов, CME зафиксировала средний объем 515 миллионов долларов в день для своих фьючерсных контрактов на биткойны.

В то время как платформы маржинальной торговли, такие как BitMEX и Binance Futures, ежедневно обрабатывают на бумаге миллиарды долларов, они имеют высокий левередж, и поэтому реальный объем составляет лишь часть представленного объема.

CME составляет большую часть ежедневного объема торговли на мировом рынке биткойнов. Трейдеры предположили, что это может быть причиной повышенной волатильности в выходные дни на рынке криптовалют.

Падение цен на биткойны на восемь % произошло почти сразу после закрытия CME перед выходными.

Рынок биткойнов CME только что открылся, и с его открытием цена BTC выросла с 9 800 долларов США до более чем 9 900 долларов США.

Учитывая, что рынок фьючерсов на биткойны CME закрылся более чем на 10000 долларов, существует вероятность того, что открытие рынка CME может привести к коротким ликвидациям и вызвать сильное короткое сжатие, чтобы заполнить пробел.

Поскольку понедельник широко признан днем, в течение которого рынок криптовалют имеет тенденцию видеть более высокий уровень волатильности, чем любой другой будний день, он может действовать в качестве топлива для усиления краткосрочной динамики BTC.

Что дальше?

Как сказал уважаемый трейдер криптовалюты @SatoshiFlipper, биткойн защитил уровень поддержки в 9 800 долларов, несмотря на то, что краткосрочный фитиль упал ниже 9700 долларов.

Цена Биткойна

Цена биткойна сильно защищала уровень поддержки в 9 800 долларов (источник: Сатоши Флиппер Twitter)

Если открытие CME приведет к продолжению бычьей структуры рынка, BTC может иметь более прочную основу для продолжительного ралли в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Повествование во всем Половина вознаграждения за биткойн-блок, которое должно произойти в конце апреля по-прежнему остается важной составляющей тенденции рынка криптовалют.

Технически аналитик криптовалюты Джош Рэйджер сказал, что дневная структура биткойна будет сигнализировать о оптимистичном краткосрочном тренде, если он закроется выше 9900 долларов.

«Хороший толчок с этой 4-часовой свечой выше 9800 долл. И толчком выше 9900 долл. Для дневного закрытия был бы блестящим разрывом CME в 10 300 долл.» — сказал он.

После открытия CME 9,900 долларов превратились в сильный уровень поддержки, технические аналитики ожидают еще одну сильную неделю для рынка криптовалюты.