Мошенники, преследующие популярную платформу для социальных сетей, успешно украли более 150 000 долларов в криптовалюте.

Они использовали проверенные счета двух известных британских компаний, представляя основателя и генерального директора Tesla Элона Муска.

Две британские бренды, нацеленные на Twitter Мошенничество, чтобы украсть крипто

Британский розничный торговец модой и домашними товарами Маталан и британская компания французской кинопроизводственной компании Pathé, каждая из которых подтвердила свои счета в Twitter, сообщает BBC. В сочетании с двумя учетными записями насчитывается более 100 000 подписчиков, которые стали объектами мошенничества, направленного на кражу криптовариантов, таких как Биткойн и Эфириум.

Хакеры получили доступ к двум очень ценным, проверенным учетным записям Twitter и сразу же изменили фотографии и имена учетной записи, чтобы они выглядели так, как если бы владельцы учетных записей принадлежали серийному предпринимателю Silicon Valley Элону Муску.

Учетные записи объединяются в растущую тенденцию в Twitter, где мошенники представляют собой значки индустрии криптовалюты, знаменитостей или технологов, даже позиционирующих себя как президент Соединенных Штатов, и предлагают «раздачу», когда пользователи получают бесплатную криптовалютность в обмен на отправку меньшего достоинства или той же криптовалюты.

Чтобы продолжить продажу схемы как законной, дополнительные учетные записи Twitter, принадлежащие хакерам, затем используются для ответа на раздаточный твит, благодаря учету за их щедрость. Более 300 из 100 000 подписчиков между двумя учетными записями стали жертвами мошенничества и были обмануты своими криптоактивными активами. Общее количество похищенных в соответствии с данными кошелька составляет более 150 000 долларов в биткойне.

Этот конкретный пример использовал сходство Муска, предполагая, что генеральный директор Tesla ушел со своего поста в качестве «директора» и использовал поддельный веб-домен с другой компанией Space X Musk, указанной в URL-адресе. Хуже всего то, что твиты, о которых идет речь, были одобрены Твиттером, которые будут запущены как платная реклама, хотя они были поддельными, из взломанной учетной записи и были пронизаны орфографическими ошибками.

Почему Элон Муск? Twitter Мошенничество Окружающий Предприниматель Неумолимо

Криптовалютные мошенники, олицетворяющие Элон Муск, отказываются сдаваться, несмотря на то, что предприниматель недавно привлек помощь от создателя Dogecoin Джексона Палмера и получил «скрипт», предназначенный для уменьшения частоты таких случаев. Первоначально Муск был поражен мошенниками, сказав, что у них «безумные навыки». Однако это быстро превратилось в разочарование.

Но почему Элон Муск?

В то время как другие криптозащитники и знаменитости были воплощены в качестве части этой повторяющейся аферы, ни одна из них не была так важна, как часто или так часто, как г-н Маск. Ответ прост: эксцентричный и откровенный генеральный директор Tesla использует Twitter как свой личный soapbox, а общественный деятель, похоже, не имеет фильтра, и говорит некоторые из самых диких вещей, иногда высаживая его в горячей воде.

Еще в августе Муск сделал публичное заявление в Twitter о том, что IPO Tesla привело к тому, что Муск был вынужден уйти со своего поста в Тельсе, и ему пришлось договориться с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в суде за 40 миллионов долларов ,

Твиты Musk теперь должны быть рассмотрены адвокатом, что должно заставить инвесторов быть слишком скептичными по поводу любых криптовалютных раздач, поступающих из Musk. Это диковинные комментарии, которые делает Musk, делает его легкой мишенью для мошенников, чтобы имитировать.

Мускус также обычно чириканье о криптотермии. В прошлом месяце Муск написал твитовую причудливую фотографию в сопровождении вопроса «Хочешь купить биткойн?»

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Post Twitter Crypto Scammers Steal $ 150K, позиционируя как Elon Musk, появился на NewsBTC.