• Биткойн и традиционные рынки зарегистрировали синхронное ралли после краха почти в тандеме в марте 2020 года.
  • Но восстановление не впечатлило подавляющее большинство управляющих глобальными фондами, согласно опросу, проведенному Банком Америки.
  • Только 1 из 10 управляющих фондами считают, что экономика США зарегистрирует V-образное восстановление, что ставит холодные воды над бычьими аспектами Биткойна.

Головокружительный биткойн отскочил от своих минимумов 13 марта, превратившись в полноценное ралли, получив всего 161,25% прибыли всего за два месяца. Однако, согласно результатам недавнего опроса Банка Америки, дикий отскок криптовалюты может иметь много лазеек.

Банковский гигант опросил 223 управляющих фондами и выяснилось, что только 10 % из них ожидают V-образного восстановления для экономики США. Между тем, другие помешали восстановлению фондового рынка с марта, назвав его «медвежьим рынком», сигнализируя о том, что его отскок был сильным, но ему не хватило реальных катализаторов.

Опрос нигде не упоминал Биткойн, но его результаты касались производительности криптовалюты в ближайшие кварталы.

биткойн, криптовалюта, btcusd, btcusdt, xbtusd, Доу-Джонс, DJI

Это связано с тем, что как Биткойн, так и фондовый рынок США потерпели крах и восстановились почти синхронно за последние два месяца под воздействием одного и того же набора катализаторов, включая пандемию вируса и пакеты мер стимулирования центральных банков в ответ на финансовый кризис, вызванный вспышкой вируса ,

Общие катализаторы

Девяносто % управляющих фондами сочли восстановление фондового рынка ненормальным, отметив, что его прибыль всплыла, несмотря на множество противоположных данных. Это включает в себя рост числа заявок на пособие по безработице, а также снижение корпоративных доходов компаний, включенных в тройку лучших индексов Уолл-стрит.

Financial Times цитируемый Майк Уилсон, главный стратег по рынку акций США в Morgan Stanley, говорит, что видит восстановление в форме буквы V, потому что Федеральный резерв готов печатать как можно больше денег, чтобы спасти экономику США. Его оппоненты, с другой стороны, говорили, что истощение балансов корпоративной Америки приведет к новым увольнениям.

Все факторы могут означать, что выздоровление будет длительным и более болезненным.

Биткойн и V-образное восстановление

Многие крипто-наблюдатели рассматривают спад на фондовом рынке как бычий для «безопасной гавани» Биткойн. Но криптовалюта, похоже, имеет собственный разум. За исключением нескольких дней, он следует за индексами Уолл-стрит своим прибылям и убыткам. Это вызывает беспокойство, когда инвесторы ожидают очередную волну вирусных инфекций, когда экономика возобновит свою деятельность в условиях вспышки.

Обвал на фондовом рынке позволяет инвесторам разгрузить другие активы, чтобы покрыть свои потери за наличную ликвидность. Это ставит Биткойн, который пока показывает лучшую годовую прибыль, под угрозу крайней коррекции вниз.