Количество жалоб, связанных с криптовалютными активами, полученными Управлением по финансовому управлению (FCA) США, резко возросло на фоне медвежьего рынка 2018 года.

FCA в настоящее время расследует 50 криптовалютных компаний

Люди редко называют грязную игру во время бычьего рынка. Когда диаграммы все зеленые, кто действительно заботится, если проект FOMO’d в ноябре прошлого года, услышав, что он собирается децентрализовать индустрию «X», которая своевременно обновляет свои дорожные карты или развивается, как они обещали в ходе своих ICO?

Однако, как показывают цифры из FCA, медвежий рынок заставляет тех, кого сжигают слишком хорошие, чтобы быть настоящими стартапами, обещающими землю в прошлом году, и очень мало в 2018 году, чтобы поднять шум.

Согласно отчету в газете Telegraph в США, финансовый контролер в настоящее время расследует 50 фирм, которые, как полагают, работают без полной лицензии от организации. В мае этого года эта цифра составляла всего 24. Кроме того, FCA заявила, что в этом году было семь человек из разных фирм, занимающихся криптовалютным рынком, которые в этом году взорвали свисток. Это сопоставимо с данными об аналогичных событиях за предыдущие три года.

Партнер в бухгалтерской фирме Moore Stephens Эндрю Джейкобс рассказал изданию об увеличении количества жалоб, полученных FCA во время медвежьего рынка:

«Огромные суммы, потерянные в результате криптовалютных цен, падающих в этом году, вызовут сыпь жалоб в FCA. Теперь, когда цены рухнули, мошенничество, скорее всего, будет подвергнуто воздействию, при этом большее давление будет оказывать на FCA, чтобы гарантировать, что этот рынок может работать прозрачно и справедливо ».

Возрастающие жалобы совпадают с обновленными предупреждениями FCA

Только в прошлом месяце Кристофер Вулард, член правления FCA, выступил с речью на мероприятии «Регулирование крипторесурсов» в Лондоне. Он сосредоточился на криптовалютных явлениях в целом, рисках, создаваемых инвесторами и финансовой стабильности, а также в FCA, Bank of England (BoA) и казначействе «Целевая группа криптоанализа», который сделал свой окончательный отчет в октябре.

Во время обращения Вулард отметил трансформацию, которую пространство претерпело за последние 10 лет, наблюдая, что, когда однажды существовал только биткойн, теперь существует растянутая масса более 2000 (в основном бесполезных) крипто монет и токенов.

Затем он сосредоточился на целевой группе, созданной между FCA, HM Treasury и BoA. Идея предприятия заключается в том, чтобы исследовать вероятное влияние на общество и экономику систем на основе блокчейнов и криптовалют в более общем плане.

В заключение Вулард признал, что, конечно, были случаи использования криптовалют. Однако целевая группа обнаружила, что пространство предлагает новые риски финансовых преступлений и потребителей. Вулард заявил:

«КЛИЕНТЫ могут покупать неподходящие продукты, сталкиваться с большими потерями, подвергаться мошенничеству, бороться за доступ к услугам или подвергаться ошибкам поставщиков, таких как БИРЖИ».

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.