Поскольку история QuadrigaCX пересеклась с крупнейшими в мире деловыми и крипто-новостными агентствами, казалось, мало внимания уделяется жертвам этого разгрома. Торговые точки, такие как Bloomberg, CNN Business и другие, называют кредиторов «ими», что усложняет задачу запоминания того, что за каждым потерянным долларом стоят криптоинвесторы.

Но в том-то и дело, что тысячи, если не десятки тысяч жертв, валяющихся и дуется, столько же потеряли тысячи в фиатах и ​​биткойнах. Тем не менее, некоторые сделали все возможное, чтобы выйти за рамки, требуя, чтобы их истории выдвинули в печать, чтобы спровоцировать столь необходимые действия в канадских судах.

Тонг Цзоу, канадский инженер из Силиконовой долины, который недавно поднялся и уехал в Ванкувер, недавно отправился на Youtube, чтобы рассказать душевный рассказ о том, как он попал в ловушку.

Как Тонг Зоу потерял $ 422 000, торгуя биткойнами на квадриге

Как сообщает NewsBTC, Тонг дал краткий обзор своей душераздирающей истории Bloomberg в эксклюзивном телефонном интервью. Короче говоря, когда инженер решил репатриировать в Канаду, Тонг решил перевести свои средства со своего американского на свой канадский банковский счет через QuadrigaCX, а не традиционными способами. Но когда он положил на биржу свой биткойн на сумму 422 000 долларов США, чтобы выпустить снятие средств в канадских долларах,

Но, согласно недавнему рассказу Youtube, его комментарии к Bloomberg были лишь верхушкой айсберга.

Он объяснил, что в конце 2017 года его сверстники из Силиконовой долины наживались на крипто-увлечении, когда он сидел в сторонке. Но по мере того как рынок достиг своего пика, он занялся ФОМО, взяв три самоописанных «глупых» кредита в банке для инвестирования в криптовалюты, такие как Биткойн, Эфириум, XRP, Кардано и другие популярные активы.

Тонг подчеркнул тот факт, что он «потерял много денег», но сделал все возможное, чтобы исправить ситуацию с займами, выделив половину своей зарплаты, чтобы медленно погашать свои долги. В конце концов, разработчик решил, что, чтобы полностью выплатить свой кредит, он должен ликвидировать всю свою позицию в квартире в Bay Area. И он так и сделал, оставив ему примерно 400 000 долларов и никаких просроченных долгов.

Поскольку у него уже были планы переехать в Ванкувер, где якобы расположен QuadrigaCX, Тонг начал искать способы быстрого перевода своего капитала в канадские банки, чтобы он мог воспользоваться тем, что, по его мнению, было хорошим обменным курсом. В конце концов он выбрал QuadrigaCX, так как биржа имела не только 10% премию за риск (красный флаг), но и способность Тонга делать инвестиции, которые могли бы также повысить его сбережения.

Эмоционально бывший разработчик BitTorrent вложил свои деньги в биржу, которую он теперь признает «схемой Ponzi», в надежде заработать деньги из-за премии QuadrigaCX.

Тем не менее, спустя месяцы мы теперь знаем, что Тонг так и не получил свой уход. Но что интересно, уроженец Онтарио заявил, что он «заслужил потерю денег», объяснив, что он был безрассудным, жадным и нетерпеливым в этой ситуации. Он даже объяснил, что в его глазах деньги не являются ключом к счастью. Но это не сбрасывало со счетов тот факт, что внезапное закрытие QuadrigaCX потеряло его сбережения, став его между молотом и наковальней.

Что дальше для жертв QuadrigaCX?

Заявления Тонга были сделаны кем-то без надежды. Но некоторые считают, что у кредиторов все еще есть шанс, пусть и небольшой, на восстановление своих миллионов убытков или, по крайней мере, их части.

В то время как активы, по сообщениям, были потеряны в размере ~ 150 млн. Долл. США, существует вероятность того, что причитающаяся сумма — долги QuadrigaCX по криптовалютам — намного ниже, чем эта потрясающая цифра. А с Дженифер Робертсон, женой Коттена, стремящейся ликвидировать большую часть активов своего имущества, есть мимолетный шанс, что платежи, будь то в крипто или фиатном порядке, могут начать приходить на путь жертв.

Согласно копии последнего завещания Коттена, которое было подписано всего за две недели до смерти, вызванной его болезнью Крона в Индии, основной бенефициар Робертсон остался с обильным количеством активов.

Фактически, в завещании предусматривается, что в случае его передачи его жене придется оставить на парусной лодке Jeanneau 51, предположительно проданной за 500 000 канадских долларов, транспортные средства, самолет, а также несколько предметов недвижимости, разбросанных по всей Канаде. Эти активы, вероятно, стоят намного больше канадских 10 миллионов долларов.

Связанное чтение: QuadrigaCX Imbroglio продолжается: Коттен упомянул о потере ключа биткойнов в 2014 году

Но даже если суд постановит, что распоряжение, полученное от продажи активов Робертсона, должно быть полностью распределено по карманам жертв, что может быть маловероятным, этот процесс может занять более одного года. Это М.О. наследственной судебной системы в любом случае.

Тем не менее, жертвы этого скандала все еще цепляются за кольцо, которое они бросили. Только время покажет, утонут ли они или останутся на плаву.

Главное изображение от Shutterstock

Пост в 30-минутном видео «Жертва рассказывает о том, как он потерял 400 тыс. Долларов в Crypto на QuadrigaCX»,