Bitcoin выплаты набирают обороты по мере роста стоимости активов. Поскольку Сальвадор делает криптовалюту законным платежным средством, это только вопрос времени, когда другие страны последуют по его стопам. Осуществление реализации BTC платежи важны для компаний, которые хотят оставаться конкурентоспособными в долгосрочной перспективе. Крупные торговые точки начали принимать криптовалютные платежи.

Последним из них стала компания AMC Theaters, которая объявила, что к концу года собирается начать прием платежей в различных криптовалютах. Это позволит театралам оплачивать билеты и льготы, используя Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash, с добавлением Dogecoin, которое в настоящее время находится в стадии разработки. Теперь пополняя ряды учреждений, принимающих BTC Платежи — это технологическая компания Verifone.

Принося Bitcoin Выплаты на авансцену

Благодаря недавнему партнерству Verifone теперь обеспечивает платежи в биткойнах тысячам продавцов в Соединенных Штатах. Компания, которая известна своими технологиями обработки платежей, теперь предлагает своим пользователям новое решение. Verifone — один из крупнейших поставщиков устройств для чтения кредитных карт в мире. Благодаря своей уже установленной известности, теперь он позволяет продавцам, использующим его платежную технологию, принимать платежи в криптовалюте.

Bitcoin  график цен от TradingView.com

BTC price falls to $41K | Source: BTCUSD on TradingView.com

Verifone стал партнером Bitpay для продавцов, желающих принимать платежи в биткойнах. Bitpay смягчит проблемы с нестабильностью, напрямую отправив BTC платежи прямо на счета продавцов в фиатной валюте. Это означает, что когда пользователь платит за товар или услугу с помощью биткойнов, эквивалентная долларовая сумма собранных биткойнов будет автоматически переведена на банковский счет продавца.

BitPay является одним из ведущих процессоров криптовалютных платежей в мире, и ежемесячно обрабатывая более 30 000 транзакций с биткойнами, он занимает лидирующее положение, помогая Verifone сделать эту услугу доступной для широкой публики.

Покупай и плати как хочешь

Возможность тратить биткойны была проблемой для отрасли с первого дня. Из-за этого цифровая валюта в основном превратилась в просто инвестиционный актив, а не в реальную валюту. Но растущая популярность среди пользователей побудила компании начать рассматривать и принимать, BTC оплата товаров и услуг, которые они предлагают.

Verifone взяла на себя задачу сделать транзакции с биткойнами проще и удобнее. По словам Майка Пулли, генерального директора Verifone, компания вызвала огромный интерес своим последним предложением. Объясняя, что у компании уже есть портфель продавцов, заинтересованных во внедрении BTC платежи. «Есть много-много интересного. Я думаю, что наши телефоны будут звонить, — сказал Пулли.

Хотя компания еще не сообщила, какие продавцы будут принимать BTC платежи, Пулли объяснил, что партнерство было сделано для того, чтобы дать потребителям больше возможностей. «Если они решат купить пиццу с помощью Visa, AmEx или криптовалюты, нам все равно. Мы просто хотим дать им возможность платить так, как они хотят », — сказал генеральный директор в интервью.

Изображение от Investopedia, chart from TradingView.com