Fusion Whisky и ликеро-водочный завод Adelphi объявили о запуске The Winter Queen — их новейшего продукта, использующего технологию blockchain для отслеживания своего происхождения.

Зимняя королева женится на 17-м веке с помощью технологии 21 века

Это не только финансы, которые технология blockchain может разрушить. Другие отрасли быстро продвигаются к изучению последствий инноваций. Одним из них является сектор дистилляции и распределения виски.

Fusion Whisky объединили усилия с ликеро-водочным заводом Adelphi, чтобы запустить специальную смесь под названием The Winter Queen. Каждая бутылка специального виски выпуска будет зарегистрирована на блокчейне. Это позволит покупателям быть уверенными, что продукт, который они получают, является именно тем, что утверждают производители.

Зимняя королева является вторым виски из любой фирмы, чтобы использовать такой метод распределения. Предыдущий был австралийской смесью Fusion Whisky под названием Брисбен. Он был выпущен в марте этого года. Adelphi также запустил два выпуска своего собственного духа AD на блокчейне.

Сегодняшняя смесь стала второй раз, когда была выпущена Winter Queen. Предыдущий случай был в феврале этого года. Это издание должно отпраздновать коронацию Элизабет Стюарт, шотландской принцессы, коронованной королевы Богемии в семнадцатом веке. Говорят, что в самом виски есть отголоски Парма Фиолетты (популярная конфета из У.К.) и высокогорная ириска, сохраняя при этом дымчатую отделку.

Мастер-блендер и управляющий директор Adelphi Distillery Алекс Брюс поговорили с BQ Live о решении использовать технологию blockchain для распространения второго выпуска духа:

«Таков был успех и признание« Зимней королевы », мы очень хотели выпустить еще одно издание. Это наш самый сложный сплав на сегодняшний день, с более чем шестью различными солодовыми виски, идущими в смесь ».

Идея освобождения виски с использованием технологии blockchain заключается в том, чтобы позволить своему пьянице проверить происхождение своего ликера для себя. Предполагается, что они позволят им увидеть «путешествие виски» из поля в бутылку. Более подробная информация об истории Элизабет Стюарт также предоставляется при входе в распределенную книгу.

Обе фирмы работали с Arc-Net в создании архитектуры, необходимой для воплощения идеи в реальность. Дрю Лиалл, генеральный менеджер технической компании, заявил:

«Мы очень рады, что продолжаем наш проект с использованием виски Fusion и поддерживаем их работу, поскольку они привносят новые инновации в отрасль. Зимняя королева имеет замечательную и уникальную историю, чтобы рассказать, и решение arc-net предоставляет Fusion Whisky и Adelphi средства поделиться этой историей со своими страстными клиентами ».

Больше экспериментов с блокчейнов

Хотя это может показаться неловким, есть настоящая проблема с поддельными предложениями сообществу знатоков виски. Это проблема, которая ставит перед собой такие задачи, как партнерство Adelphi / Fusion и идеи, такие как CaskCoin.

Аналогичные инициативы были разработаны и в других отраслях дистрибуции. Агентство пищевых стандартов США разработало схему, в которой участники цепочки поставок британской говядины могли проверять различные детали продукта, меняя руки, например, когда они путешествуют с пастбища на тарелку.