В течение 2017 и 2018 годов многие сторонники альткойнов указывали на то, что Биткойн не обладает достаточной скоростью транзакций как причина, по которой он может быть узурпирован другими более мелкими альтернативами. «Скорость», естественно, стала точкой продажи многих альткойнов.

Тем не менее, этого было недостаточно, чтобы вызвать какой-либо интерес инвесторов или чрезмерное использование.

Один известный инвестор биткойнов сейчас отмечает, что это происходит из-за неправильного толкования истинной цели биткойна. Он утверждает, что его полезность и принятие связаны не с тем, что он является платформой для платежей, а с его «конечным вариантом использования» в качестве цифрового золота.

При этом он считает, что сотни альткойнов, запущенных с целью оспорить статус Биткойна как эталонную криптовалюту, являются «бесполезными» и «медленно умирающими», а также прогнозируют, что вскоре BTC будет иметь 99% -ное доминирование над совокупным рынком.

Рост Альткойнов, основанный на неправильных представлениях о цели Биткойна

Альткойны были в моде в конце 2017 года и в начале 2018 года, когда инвесторы вкладывали деньги в эти токены в надежде получить огромную прибыль.

Хотя варианты использования, предложенные многими из этих криптокенов, были широки по своей широте, одной общей темой является то, что они все позиционируют себя как более быстрые, чем Биткойн.

Это правда, что многие альткойны обрабатывают транзакции быстрее, чем BTC, но один видный инвестор и адвокат отмечает, что это не привело ни к одному из этих меньших токенов, потому что они неверно истолковали основной вариант использования BTC.

Макс Кейзер — ранний инвестор в эталонную криптовалюту и ведущий отчета Кейзера по RT — объяснил что его конечный вариант использования — золото 2.0, а не платежная система.

«Сотни альт-монет были запущены, утверждая, что они« быстрее », чем биткойны. Перенесемся в 2020 году: мир осознает, что в конечном итоге BTC использует Gold 2.0, а не * как платформу для платежей. Эти сотни монет / хард-вилок (BCH) медленно умирают на земле зомби, более бесполезны, чем когда-либо».

Макс Кейзер: BTC будет иметь 99% доминирование на рынке

Кейзер также считает, что это заблуждение окажется смертельным для альткойнов, так как подавляющее большинство объема торгов, капитала, хэш-мощности и внимания направлено на Биткойн.

Он заявил что в какой-то момент в ближайшем будущем BTC будет иметь абсолютное господство на рынке криптовалюты.

«Сторонники альтернативной монеты и жесткой вилки являются стойкими к фактам. Я просто позволил рынку говорить за меня. Рыночная капитализация Биткойна, скорость хэширования и объем продаж составляют 99% «крипто» рынка », — сказал он.

Поскольку доминирование Биткойна над совокупным рынком в настоящее время составляет всего 65%, массового исхода от одних альткойнов может быть достаточно, чтобы поднять его до новых рекордных максимумов.

Главное изображение от Shutterstock.