Всего около 30 минут назад Биткойн предпринял попытку заработать 10000 долларов, впервые преодолев 9,900 долларов, прыгнув выше 9,950 долларов. Резкий скачок цен, к сожалению, для быков, не достиг столь важных пятизначных цифр.

Тем не менее, цена на BTC еще не завершена, и на момент написания этой статьи цена на нее упала до 9 890 долл., Что говорит о том, что крипто-быки могут вскоре снова попытаться катапультировать Биткойн за 10 000 долл. США.

Вопрос: это случится?

Ряд аналитиков недавно взвесили этот вопрос.

Сможет ли биткойн прорваться за 10 000 долларов впервые за несколько месяцев?

Выдающийся трейдер криптовалюты Спокойно все еще уверен цена BTC скоро прорвется выше 10 000 долларов, в недавнем анализе написав, что он «по-прежнему ищет 10 900 долларов», отметив, что Биткойн явно имеет тенденцию к росту и не встретит большого сопротивления, пока его целевая цена — на 10% выше текущих цен.

Его призыв к дальнейшему удорожанию был поддержан Робом Слуимером, консультантом Fundstrat Global Advisors.

В недавней исследовательской заметке для Fundstrat, которой поделилась Bloomberg, аналитик написал, что он ожидает, что биткойны вырастут в ценовой диапазон от 10 000 до 11 000 долларов в ближайшие месяцы, сославшись на историческую тенденцию BTC к возврату от 50% до 62% долгосрочных рыночных тенденций. Аналитик продолжил:

«Биткойн, похоже, в учебнике по ускорению. [The pullback should be relatively shallow, followed by] возобновить свой долгосрочный восходящий тренд в конце года».

Это примечательно, поскольку аналитик называл «ключевые поворотные моменты в цифровой валюте» в прошлом; действительно, в мае 2019 года он призвал инвесторов покупать биткойны, а в конце июня он предсказал резкий откат.

@TheCryptoDog был немного более расплывчатым в своем анализе, отметив в Твиттере после того, как Биткойн поднял до $ 9 950, что криптовалюта «либо здесь сильно закрыта, либо мы получаем огромную зеленую свечу». Он указал на криптовалюту, тестирующую слияние двух сопротивлений: восходящий тренд сопротивления и горизонтальное сопротивление всего лишь 10 000 долларов.

@Sawcruhteez — псевдонимный трейдер, который в начале 2020 года назвал, что биткойн вырастет до 9 000 долларов в течение недель, последовавших за его призывом, предложил некоторую осторожность.

Он отметил, что согласно схеме распределения Wyckoff из учебника, существует большая вероятность, что фальсификация BTC в 9 950 долларов может стать предвестником восстановления к низким уровням в 9 000 долларов, ссылаясь на сходство ценового действия с шаблоном учебника.

Главное изображение от Shutterstock