Несмотря на то, что рынок замедлился после первой недели сентября, 2021 год оказался удачным для большинства лучших монет. Bitcoin, Ethereum и Cardano, все отметили новые ATH в этом году. Напротив, XRP просто соблазнила рынок многомесячным максимумом в 1,96 доллара во время апрельского ралли.

Тем не менее, во вторую неделю августа XRP выросли на 72%, впервые с мая до 1,4 доллара. С тех пор, однако, альт видел более низкие минимумы и закрылся в красной зоне в течение трех недель на недельном графике.

По факту, XRP в течение последних 10 дней изо всех сил пыталась пробить уровень 1,05 доллара после того, как его цена скорректировалась примерно на 15%.

На фоне низких цен и новых событий вокруг SEC v. Ripple Судебный процесс Labs, Ripple сделал длинную ставку, чтобы стимулировать развитие NFT проекты на XRP Ledger. 29 сентября компания объявила о создании «Creator Fund» в размере 250 миллионов долларов, нацеленного на поддержку проектов NFT, которые строятся в бухгалтерской книге сети. И снова надежды на XRP до 1,5 долларов взбудоражили.

Участники по-прежнему с оптимизмом смотрят на прибыль

При снижении цен в целом ожидается низкий уровень участия рынка. Тем не мение, XRP наблюдал самое большое количество активных адресов с конца марта на момент написания. В то время как рост количества активных адресов свидетельствовал об увеличении активности в сети, снижение скорости было тревожным признаком.

По факту, XRPскорость была на рекордно низком уровне на момент написания.

Скорость — это мера того, насколько быстро единицы циркулируют в сети, и соотношение объема транзакций в цепочке (в USD) по рыночной капитализации. Несмотря на то, что скорость не является ценовым индикатором, она измеряет «динамичность» сети.

XRPНа момент написания статьи скорость упала примерно на 60% всего за день. Это означало, что при низком тираже цена может снизиться в краткосрочной перспективе.

Восстановление на месте, но приток предает

В частности, XRP30-дневный MVRV восстановился от своего локального минимума 21 сентября, когда цена альтернативного инструмента колебалась около 0,87 доллара. Хотя это свидетельствовало о восстановлении, поскольку позже цена выросла почти на 8%, XRPЕще одна тревожная тенденция — застойные объемы торговли.

Далее на дневном графике Индекс относительной силы для XRP отметил небольшой всплеск. Один из них подчеркивал увеличение притока денежных средств, что казалось хорошим знаком. Однако, глядя на XRPНедельный график показал медвежье закрытие двух свечей.

Похоже XRPборьба может продолжаться еще немного, прежде чем она увидит новую локальную вершину.