Во время недавнего бычьего бега, XRP достигла девятинедельного максимума, OMG — 3,5-летнего максимума, тогда как Solana ударил его ATH. Тем не менее, текущая динамика цен для всех вышеупомянутых криптовалют вызвала откат, поскольку краткосрочные технические индикаторы предпочли продавцов. Тем не менее, Solana технические намекают на возможное возрождение из фазы коррекции.

XRP

Источник: TradingView, XRP/ USDT

После падения до четырехнедельного минимума 27 октября, XRP быки взяли верх и оказали устойчивое давление. Как результат, XRP сформировали восходящий параллельный канал в течение более двух недель после отметки 14-дневной рентабельности инвестиций 12,1%.

Цена поднялась и пробила ближайшее сопротивление на уровне 1,2260 доллара и 8 ноября достигла девятинедельного максимума. Однако он увидел отступление и отскочил назад между параллельными линиями вслед за трендом. С того времени, XRP медведи противостояли давлению быков, так как краткосрочные индикаторы намекали на снижение покупательной способности. Во время печати, XRP торгуется на уровне 1,2416 доллара после того, как за последний день отметила потерю 1,89%.

В Индекс относительной силы (RSI) снизился на 15 пунктов после предположения о нисходящем тренде, что указывает на заметное снижение бычьего влияния. Так же Awesome Oscillator (AO) ‘s второй пик был ниже первого, что подтверждает рост продаж в ближайшем будущем. Кроме того, медвежьи чтения на MACD напоминал предыдущие наблюдения.

Solana (SOL)

Источник: TradingView, SOL /USD

В течение последних пяти недель SOL двигался по бычьей траектории и колебался между параллельными каналами. Потенциальный долгосрочный соперник Ethereum зафиксировал рентабельность инвестиций 64,6% и 10,2% за месяц и за неделю соответственно. Следовательно, ценовое действие отметило более высокие максимумы и пробило верхнюю линию тренда, достигнув своего ATH на уровне 259,995 долларов.

Впоследствии SOL стал свидетелем отката, когда цена вернулась в тренд и не смогла пробить верхнюю линию тренда. На момент публикации, SOL находился в фазе снижения и торговался на уровне 242,53 доллара.

За прошедшие сутки RSI просел с полуоси до отметки 40. Это падение заметно обозначило усиление медвежьего импульса. Тем не менее, RSI показал признаки возрождения, когда он вернулся к средней линии.

Кроме того, MACD и АО гистограммы благоприятствовали продавцам, но также находили отклик в связи с возможностью восстановления RSI. Более того, ADX линия показала слабый направленный тренд.

Сеть OMG (OMG)

Источник: TradingView, OMG /USD

Собственный токен сети OMG с 27 октября вырос более чем на 67%, достигнув 3,5-летнего максимума 6 ноября. Цифровая валюта продемонстрировала рентабельность инвестиций 24,5% и 9,11% за месяц и за неделю соответственно.

Тем не менее, альткойн упал на 2,93% за 24 часа, поскольку технические характеристики намекали на увеличение силы продаж в ближайшем будущем. На момент публикации OMG торговалась на уровне 15,9315 долларов. Медведи противодействовали покупателям, поскольку ценовое действие отступило между точками непосредственного сопротивления и поддержки.

В RSI упала на 14 пунктов и направилась ниже средней линии, что свидетельствует об увеличении силы продаж в ближайшем будущем. Кроме того, АО а также MACD вспыхнули красные сигналы и подтвердили предыдущие показания. Однако линия ADX показала слабый направленный тренд.