Следуя обвинениям в фальсификации объема торговли биткойнами, специалисты по криптографическим данным Messari сопротивляются в попытке восстановить целостность отрасли. Они объявили о запуске двух уникальных метрик, которые помогут криптоинвесторам принимать более обоснованные решения.

Кроме того, CoinMarketCap также стремится успокоить пользователей, приняв на себя изменения в способе компиляции их данных.

Только 10 бирж имеют фактический объем биткойнов

Поддельные объемы торговли на криптовалютах — давняя проблема. Однако совсем недавно, с публикацией отчетов Института прозрачности Blockchain и Bitwise Asset Management, проблема стала более очевидной. Хотя оценки поддельного объема варьируются от 80% до 95%, ни один из этих сценариев не способствует тому, чтобы отрасль пыталась получить широкое признание.

В беседе с SEC о предложении Bitwise ETF от Bitwise Тедди Фусаро, главный операционный директор, и Мэтт Хьюган, глава отдела исследований, обсудили фальшивый том. Их исследование на 81 бирже включало анализ на высшем уровне, такой как модели покупки / продажи, исследование размеров сделок, различий в спредах, а также более глубокие погружения с помощью статистического анализа. Они нашли:

«Объем, о котором сообщают, добавляет приблизительно к 6 миллиардам долларов в день, но биржи, которые сообщают о самых высоких объемах, не распознаются. Подавляющее большинство этого сообщаемого объема приходится на фальшивые и / или неэкономичные промысловые торги ».

Согласно их исследованиям, реальный рынок для биткойнов намного меньше — 273 миллиона долларов в день. И эта цифра включает только 10 из 81 обменов, которые они проанализировали. Это Binance, Bitfinex, Kraken, Bitstamp, Coinbase, bitFlyer, Gemini, itBit, Bittrex и Poloniex. С каждой из этих бирж, кроме Binance, быть зарегистрированным в качестве Бизнеса денежных услуг в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями и / или иметь BitLicense с регуляторами штата Нью-Йорк.

Данные лучшего качества

Исследование Bitwise вызывает серьезные опасения по поводу легитимности всей отрасли. Манипулирующие рынки обманывают настоящих розничных инвесторов. Точно так же, учитывая это, вероятность попадания институциональных денег в пространство невелика. К счастью, Мессари предпринимает позитивные шаги для решения этих проблем. Следовательно, они недавно объявили об изменениях в своих метриках, чтобы помочь инвесторам определить правильную информацию.

  • Реальная 10 — относится к методологии цен, которая учитывает объем торгов только из бирж «реальной 10».
  • Ликвидная капитализация — более точная при включении данных кривой предложения для 50 основных активов по ликвидной капитализации. Это еще более усиливается за счет исключения данных о дисконтных ценах, привязанных к тахе, и стабильных монетах.

Ответ от CoinMarketCap

Как лидер отрасли по агрегации криптографических данных, CMC должен помочь очистить пространство. Отвечая на вопросы Bloomberg, Кэрилин Чан, глава глобального маркетинга, рассказала о планах включить показатели ликвидности, балансы горячих и холодных кошельков и данные о трафике для котируемых бирж. Она сказала:

«Мы хотим заявить, что наша философия состоит в том, чтобы предоставлять как можно больше информации нашим пользователям, чтобы они могли формировать свои собственные выводы и интерпретации, а не вносить свой собственный уклон в эту смесь».

Это сопровождало твит, спрашивая отзывы пользователей о функциях, которые они хотели бы видеть. В ответ пользователи Twitter высказали свое мнение по различным темам. Некоторые из них были посторонними для твита, такие как получение рекламных доходов от схем Понци.

Однако было отмечено, что многие пользователи указали на политику CMC в отношении учета рыночной капитализации XRP. Имея это в виду, совершенно уместно задаться вопросом, являются ли поддельные объемы обмена нисходящим симптомом, вызванным отсутствием прозрачности у крупных игроков.