После Twitter обсуждение различий в размере блокчейна Bitcoin и Ethereum, BitMEX выпустила исследовать касаясь этих моментов.

В ответ на следующий твит Питер МакЛассо также добавлен что «полный архивный узел Ethereum составляет 9 ТБ, когда Bitcoin узел составляет 412 ГБ ». Здесь он мог иметь в виду архивный узел, как указано в исследовании.

Примечательно, что в настоящее время обе цепочки следуют механизму доказательства работы, до перехода Ethereum на POS в 2022 году. BitMEX отметила BitcoinБлокчейн России больше, чем у Ethereum. Однако очень скоро Ethereum сможет превзойти Bitcoin в этом аспекте, поскольку он собирается увеличить размер своей цепочки блоков.

Однако пользователям любопытно, почему цепочка Ethereum имеет небольшой размер 175 ГБ, учитывая ее более высокую пропускную способность транзакций. Согласно BitMEX, Bitcoin имеет больше совокупных данных о блокчейне, даже если в последнее время Ethereum лидирует по генерированию большего количества данных.

В ходе исследования были сделаны некоторые интересные наблюдения, которые BitcoinВ период с 2015 по 2018 год цепочка росла быстрее, чем Ethereum. После этого обе цепочки поддерживали параллельный рост до 2020 года. Однако после этого Ethereum взял на себя и продолжает сохранять лидерство в росте блокчейнов.

Заботятся ли инвесторы?

Но большинство инвесторов не заботятся об этих аспектах активов как таковых. Вместо этого аналитик Вилли Ву объяснил, что рыночные цены — это не децентрализация.

В обзоре, однако, растет голос, что Ethereum может обогнать Bitcoin «Как следующее поколение криптографии». Кеннет Гриффин, генеральный директор Citadel, поддержал эту мысль, заявив:

«Bitcoin-основанная концепция [will be] заменено концепцией, основанной на Ethereum, в следующем поколении криптовалют ».

В ожидании того, что Ethereum обгонит совокупный размер блокчейна от Bitcoin, в исследовании отмечается, что обе цепи функционируют по-разному. И поэтому,

«Сравнение размера блокчейна для Ethereum и Bitcoin не всегда особенно актуален ».

В контексте оценки соучредитель Ethereum Энтони Ди Иорио также высказал мнение в недавнем интервью что есть вероятность, что Ethereum обгонит Bitcoin. Он основывал свой аргумент на «функциональности и гибкости» сети, даже когда он согласовано что «он любит Bitcoin. »

Напротив, инвестор Shark Tank Кевин О’Лири ранее критиковал сеть Ethereum за ее «медленную» работу. интервью с CNBC. Он имел прокомментировал,

«Я нахожу Ethereum — как пользователь, он слишком медленный. И поэтому появятся и другие цепи ».

При этом обе сети недавно достигли определенных результатов. BitcoinОбновление Taproot было запущено около двух недель назад. Между тем, Ethereum готовится к выпуску Arrow Glacier в декабре.

Кроме того, оба актива будут представлены на балансе журнала TIME.