Я понял. Учитывая, что цена по-прежнему составляет чуть более 10000 долларов США по сравнению с пиковым уровнем в 12000 долларов США, и с каждым днем ​​она выглядит все слабее, возникает соблазн продать Биткойн в это время, но вы бы получили что-нибудь, продавая, и, что более важно, продает ли кто-нибудь?

Для тех, кто просто занялся криптовалютой как формой инвестиций, или, если быть более точным, как хеджирование своего более крупного портфеля, потребность продавать в значительной степени достигла своего пика за последние несколько месяцев. Биткойн рос в течение месяца подряд, 9000 долларов, упал до 12000 долларов и не мог подняться выше. Крупнейшая криптовалюта на рынке предприняла несколько попыток превысить $ 12 000, но каждый раз ей не удавалось закрепиться выше, и это недавнее падение является достаточным доказательством для многих, чтобы реализовать свою прибыль, завершить свой криптовалютный набег и покончить с этим. Но правильно ли это?

Согласно недавнему отчету Chainalysis, на этом этапе существует явное «искушение продать». Из 18,5 миллионов биткойнов, добытых и находящихся в настоящее время в обращении на рынке, 62 %, или 11,47 миллиона биткойнов, выросли на 25 % или более с момента их приобретения. На первый взгляд, это бледнеет по сравнению с 12-процентным падением цены с 12 000 долларов за последнюю неделю, но консервативным инвесторам этого все еще достаточно, чтобы продать.

Биткойн ходлинг по возрасту и приросту доллара | Источник: Chainalysis

Однако давайте посмотрим на траекторию с начала года до настоящего времени. Цена на биткойн в начале года составляла 6800 долларов, это на 52 % больше, чем за последние 8 месяцев. Что, если вы приобрели биткойн во время мартовского падения? следуя традиционному тезису, «Покупать дешево, продавать дорого», это рост цен на 165%. Глядя только на две анекдотические даты покупки по сравнению с текущей продажной ценой, прибыль в 25 % кажется довольно небольшой. Те, кто периодически складывает сат независимо от цены, похоже, имеют гораздо больший потенциал роста, несмотря на недавнее падение.

Вернуться к отчету. Разбивая биткойн 11,47 по данным приобретения, в отчете говорится, что 63 % или около 7,2 миллиона биткойнов были приобретены два или более года назад, а 14 % или 1,6 миллиона биткойнов были приобретены в период от одного до двух лет. Это означает, что за последние три года 77 % биткойнов, которые выросли более чем на 25 % с момента их приобретения, не переместились, и поскольку полученная прибыль значительно превышает базовую прибыль. [i.e. 25 percent] вряд ли переедет. В отчете говорится:

«Так что на текущем рынке вряд ли что-то изменится, учитывая, что он не двигался долгое время».

А как насчет биткойнов, которые были приобретены ранее, чем год назад, возможно, за 6–12 месяцев до того, как вы это читаете? Из 11,47 миллиона биткойнов с прибылью более 25 % или более, только 10 % или 1,4 миллиона биткойнов были приобретены 6-12 месяцев назад, а 13 % или 1,49 миллиона были приобретены за последние шесть месяцев. Это действительно меньший пул по сравнению с остальной частью урожая, и даже эти относительно краткосрочные трейдеры ищут выхода, маловероятно, что рынок сдвинет с мертвой точки, поскольку долгосрочные ходлеры не просто держатся, но и имеют делали это по крайней мере в течение последних двух лет, и это дало им 25-процентный прирост.

Соблазн продать растет? Да, с каждым падением неизбежно возникает все большая потребность в продаже, потому что ваша прибыль съедается. Но я должен? Что ж, это вопрос, на который можешь ответить только ты.