Биткойн недавно смог подняться выше своего предыдущего уровня сильного сопротивления около 4000 долларов, но BTC не испытал какого-либо значительного давления со стороны покупателей с тех пор, как поднялся выше этого уровня цен. В настоящее время остается неясным, будет ли этот прежний уровень сопротивления переворачиваться, чтобы стать уровнем поддержки, что было бы лучшим вариантом для криптовалюты.

Один аналитик недавно указал на интересную тенденцию, когда начало новых квартальных фьючерсов на Bitmex совпадает с скачками цен на биткойны, что может дать трейдерам более глубокое понимание причин, которые в противном случае кажутся случайными движениями цены.

Может ли Bitmex Quarterly Futures влиять на ценовое действие Bitcoin (BTC)?

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 4 030 долларов по сравнению с недавними максимумами в 4 100 долларов. Похоже, что в ближайшей перспективе BTC сейчас формирует новый торговый диапазон от 4000 до 4100 долларов, который может сохраниться в начале новой недели.

Хотя многие трейдеры обращаются к техническому анализу, чтобы оправдать движение цен на криптовалютах, могут быть и другие, более тонкие события, которые оказывают огромное влияние на изменение цен на рынке.

Люк Мартин, популярный аналитик криптовалют, объяснил в недавней ветке твитов, что эмпирически, ценовые насосы BTC совпали с началом новых квартальных фьючерсных контрактов на популярную биржу криптовалют Bitmex.

«Перемещение $ BTC началось сразу после начала торговли новыми квартальными данными Bitmex… Идентичная картина предыдущих двух событий, выделенных в ветке. Отметьте это в своих календарях в будущем, поскольку это событие, на которое обращает внимание рынок. Прекрасно, — объяснил он.

Может ли Биткойн готовиться к большому скачку цен?

Хотя до сих пор неясно, являются ли недавние изменения цен на крипто-рынках результатом фундаментальных событий — таких как фьючерсные контракты на Bitmex — или по техническим причинам, другой популярный крипто-аналитик недавно указал на рост фундаментальной силы как возможного катализатора для еще одного повышения цен.

«BTC 3D едет / держит выше 20MA на [Bollinger Bands] Впервые с конца 2017 года Bull Trend », — отметил Crypto Thies в своем последнем твите.

С началом следующей недели вполне вероятно, что как трейдеры, так и аналитики получат более полное представление о том, будет ли достаточно растущей фундаментальной силы, чтобы подтолкнуть цену Биткойна к более высокой цене и установить 4000 долларов в качестве нового уровня поддержки.

Главное изображение от Shutterstock.