Криптовалюты сейчас практически мейнстрим. Тем не менее, многие по-прежнему опасаются той известности, которую он приобрел в последнее время.

Английская Премьер-лига — последняя, ​​кто забронировал примерно то же самое. Эти опасения возникли из-за того, что многие клубы высших футбольных клубов Англии подписывают все больше сделок с криптовалютой.

Власти принимают к сведению

Согласно отчетыPL будет исследовать такие растущие связи между клубами и крипто-компаниями. И это несмотря на то, что он не регулирует такие партнерства. Это решение последовало за новостью о том, что Манчестер Сити приостановил криптовалютную сделку после того, как выяснилось, что ни один из упомянутых руководителей в пресс-релизе не присутствовал в сети. У многих возникли законные вопросы о существовании рассматриваемой компании.

Интересно, что EPL признала, что рассматривает возможность партнерства с криптовалютной платформой для предоставления невзаимозаменяемых токенов или «цифровых активов». Бум NFT охватил мир, и Метавселенная тоже вызывает много шума. Следовательно, лига хочет создавать памятные вещи, которые не существуют в физической форме, и использовать их в качестве активов.

Это партнерство также вызвало беспокойство у многих фанатов, особенно с учетом того, что 17 из 20 клубов в ЛП заключили такие партнерские отношения.

Большинство партнерств предполагает создание токена фаната в обмен на участие в решении тривиальных клубных вопросов — серьезный переход от простого проведения онлайн-опросов. Учитывая существование FUD в космосе, фанатов можно было заманить на фальшивые сделки, не считая того, что они были подвержены чрезмерной волатильности.

Хотя многие футбольные клубы [FC] подписали сделки с различными крипто-компаниями, некоторые решили держаться подальше от безумия. Например, Aston Villa Supporters Trust выступает против монетизации фанатов, отмечая, что такая монетизация просто нацелена на новых фанатов для получения дохода.

Точно так же «Лидс Юнайтед» выразил свое неодобрение, когда клуб объявил о партнерстве с Socios. 6-кратный чемпион Европы Ливерпуль также критиковали популярность фанатских жетонов на его веб-сайте в прошлом.

Поскольку английская футбольная ассоциация взяла на себя ответственность за расследование этого вопроса, фанатам рекомендуется быть в курсе FUD и спекуляций.