Роджер Вер вновь разжег споры о BCH и BTC, заявив, что в Японии сейчас гораздо больше физических магазинов принимают Bitcoin Cash, чем Биткойн. Что, по его мнению, является еще одним свидетельством превосходства Bitcoin Cash. Тем не менее, такие случаи единоличного мастерства служат лишь разжиганию разногласий среди более широкого крипто-сообщества. Что особенно проблематично во времена, когда требуется единство для продвижения вперед.

Bitcoin Cash в Японии

Бум криптовалюты в Японии частично объясняется принятием криптовалюты. Как от широкой общественности, которая стереотипно принимает технологические инновации, так и от законодателей, которые культивируют непредубежденное отношение к цифровым деньгам. Это способствовало формированию прогрессивной нормативно-правовой среды, о чем свидетельствует признание Биткойна и других цифровых валют в качестве законного имущества в соответствии с Законом о платежных услугах. По сути, криптовалюты с зеленым освещением как законные инструменты, по крайней мере, в Японии.

По этим причинам продолжение деятельности в Японии имеет большое значение для всей отрасли и может хорошо отражать восходящие тенденции во всем остальном мире. К сожалению, новости о том, что Bitcoin Cash доказывает, что является более популярной транзакционной валютой в Японии, будут разочаровывать некоторых. Тем не менее, это должно быть сказано; Это то, что хотели обе стороны. Поэтому, поскольку криптоиндустрия ожидает определения нормативных новостей, которые будут определять ее будущее направление, имеет смысл признать, что токсичность в крипто-сообществе ничего не достигает, особенно когда BTC и BCH находятся на пути к своему развитию.

Биткойн против Биткойн Кэш

Никакое другое соперничество в криптографии не является таким интенсивным, как BTC против BCH. Это началось потому, что члены сообщества BTC, во главе с Роджером Вером, рассматривали BTC как транзакционную валюту. Они были недовольны его масштабируемостью и считали, что размер блока в 1 МБ недостаточен для крупномасштабной пропускной способности. В то время как другие полагают, что BTC должен быть хранилищем стоимости, а не валютой транзакции. И они чувствовали, что большие размеры блоков не позволят людям запускать свои собственные полные узлы. Это означает, что в будущем проверка транзакций может происходить только через пулы крупномасштабного майнинга, что приведет к централизации сети — критическое нарушение концепции альтернативных денег.

Принимая во внимание всю философию Bitcoin Cash, многие разработчики считают, что BCH ближе к белой книге Сатоши Накамото. Но это убеждение не основано на том, что один из них более правдив, чем другой. Вместо этого он исходит из того места, где учитываются переменные, которые нельзя было предсказать, такие как рост майнинга ASIC и (пока) ограниченный успех решений масштабирования уровня 2 для биткойнов.

Это имеет значение?

Зачастую в человеческой психологии необходимость быть номером один предшествует всему остальному. Даже здравый смысл и рассуждение, но наступает момент, когда мы должны отложить в сторону наши разногласия, чтобы двигаться вперед. В конце концов, есть достаточно места, чтобы иметь быструю, дешевую мировую валюту, а также валюту, которая предлагает запас стоимости. Винни ЛингемГенеральный директор Civic считает, что есть возможность для разных проектов соответствовать разным критериям, сказал он:

«Если Биткойн строится как« Магазин ценности », то что-то еще должно восполнить пробел Среды обмена / валюты».

И с учетом этого, Роджер Вер и его команда в Bitcoin Cash заслуживают поздравлений за то, что они взяли криптовалюту в мейнстрим.