По словам генерального директора поставщика решений для криптовалютных платежей, сокращение биткойнов вдвое может стать событием «покупай на слухах, продавай на новостях».

«Поскольку в этом рыночном цикле появятся более опытные участники рынка и институциональные инвесторы, мы можем увидеть случай «покупай слухи, продавай новости» для этого сокращения вдвое», — заявил генеральный директор Coinify Рикке Стаер в электронном письме, отправленном The Block.

Стаер добавил, что, поскольку сокращение вдвое сокращает вознаграждение майнеров вдвое, менее эффективные операции по добыче полезных ископаемых могут стать убыточными. «Эти майнеры могут быть вынуждены продать существующие биткойн-активы, чтобы покрыть расходы на электроэнергию, обслуживание оборудования и другие операционные расходы», — добавил он.

По словам генерального директора Coinify, внезапный приток биткойнов от майнеров, продающих их, чтобы остаться на плаву, может подавить существующие заказы на покупку и снизить цену. «Это может создать петлю отрицательной обратной связи, когда более низкие цены вынудят больше майнеров продавать, что еще больше снизит цену», — сказал он.

Bitcoin Реакция цены на снижение вдвое не будет немедленной

Стаер добавил, что реакция цены биткойна на предстоящее сокращение вдвое может занять несколько месяцев, и повторение резкого процентного прироста, наблюдавшегося в прошлом, может оказаться сложной задачей.

«Ценовая реакция, как правило, не мгновенная, исторически говоря, значительный рост после сокращения вдвое происходит через 6-18 месяцев, а более крупные ценовые движения становятся статистически менее вероятными с увеличением размера рынка», — сказал он.

Стаер добавил, что резкий процентный прирост, наблюдавшийся при предыдущих сокращениях в два раза, может быть трудно воспроизвести просто из-за огромного размера текущего рынка биткойнов.

Bitcoin присоединяется к акциям в период восстановления рынка

Bitcoin вырос вместе с рисковыми активами после того, как макроэкономическая ситуация во вторник оказалась под ударом неопределенности после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выразил поддержку продолжению ограничительной денежно-кредитной политики центрального банка.

Цена биткойна продемонстрировала сдержанный рост на 0,7%. за последние 24 часа и перешел из рук в руки за 62 829 долларов в 9:48 утра по восточному времени. Страницы цен блоков.

Цена биткойнов выросла за последние 24 часа. Изображение: Блок.

Во вторник председатель ФРС Пауэлл заявил на форуме в Вашингтоне, что последние данные не укрепили уверенность центрального банка в том, что он приближается к цели по инфляции в 2%. CME ФедВотч Инструмент прогнозирует вероятность того, что ставки останутся стабильными в мае, составляет 98,4%. Он также снизил свой прогноз снижения ставок на июньском заседании Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) до 16,4%, в то время как 83% трейдеров, занимающихся процентными ставками, делают ставку на то, что ставки останутся неизменными.

Акции продемонстрировали устойчивость перед лицом новой реальности, согласно которой сокращения могут произойти позже, чем ожидалось. В США индекс Dow Jones вырос на 0,6% вскоре после открытия торгов, индекс S&P 500 прибавил 0,4%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,4%. В Лондоне индекс FTSE открылся в среду на 38 пунктов выше, на отметке 7859.

В Европе региональный индекс Stoxx 600 торговался вверх. Тем не менее, технический аналитик Veyret ActivTrades Пьер Вейре заявил, что склонность к риску среди трейдеров все еще остается слабой после недавних ястребиных комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла, и что инвесторы сейчас ищут причины покупать или удерживать свои позиции в акциях через корпоративные результаты.

«Трейдеры пока столкнулись с неодинаковыми результатами. Разочаровывающие доходы технологического сектора с акцентом на ASML были компенсированы вчерашними обнадеживающими отчетами от LVMH и Adidas», — сказал Вейрет в электронном письме, отправленном The Block.