После битвы за капитуляцию в течение последней части вчерашнего дня, Биткойн (BTC) смог опубликовать довольно сильное ралли, которое позволило ему вновь занять свои позиции в регионе с уровнем ниже $ 7000, и его недавние минимумы могут в конечном итоге ознаменовать долгую срок для крипто.

Важно отметить, что последнее ралли произошло после того, как криптовалюта коснулась ключевой линии тренда, которая положила начало бычьему курсу 2019 года в начале этого года, и продолжающаяся защита этого уровня может помочь поддержать среднесрочное ценовое движение крипто.

Биткойн отскакивает на 6500 долларов, а Bulls отбивается

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется с понижением по своей текущей цене в 7200 долларов, и ему удалось стереть значительную сумму убытков, понесенных вчера вечером, когда BTC опустился до минимума в 6500 долларов.

Похоже, что 6500 долларов — это сильный уровень поддержки криптовалюты, так как ее визит в этот регион сразу же последовал за сильным наплывом покупателей, который отправил его обратно в регион за 7000 долларов, что заставило некоторых аналитиков полагать, что это может означать середину. дно.

Одним из факторов, который следует тщательно учитывать при определении того, является ли Биткойн дном в 6500 долларов, является то, что индекс «страха и жадности», который широко рассматривается как противоположный индикатор, показывает, что рыночные настроения, связанные с BTC, — это «экстремальный страх». »

Г-н Андерсон, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, говоря:

«$ BTC Fear & Greed: экстремальный страх гарантирован. Они будут толкать, пока не отодвинуты назад. Новичок должен оставаться в стороне. Плюсы должны наслаждаться волатильностью. Как правило, единственным выходом из этих сценариев является отскок. Ожидайте турбулентность. ”

BTC Bulls защищают ключевую линию тренда

В дополнение к чрезвычайному страху, в настоящее время омрачающему криптовалюты — которые могут оказаться бычьим контр-индикатором — г-н Андерсон также отмечает, что быки BTC горячо защищают линию тренда, которая вызвала бычий рост, наблюдавшийся в начале 2019 года.

«Линия тренда $ BTC Log-To-Linear: $ BTC пытается поддержать борьбу на своей линии тренда Linear JUMP OFF, которая открыла бычий рынок. Как мы видим, она сбросила после потери последней Лог Параболической Линии Тренда и сбросила прямо к этой Линейной Линии Тренда. Пусть битва продолжится », — отметил он.

То, как Биткойн торгуется в ближайшие несколько часов, может пролить свет на то, как он будет развиваться в последние недели 2019 года.

Featured image from Shutterstock.