Биткойн снова оказался в ловушке боковых торгов в регионе выше 6000 долларов после вчерашнего отказа фирмы на уровне 7300 долларов. Хотя технический урон, нанесенный этим движением, оказался явно медвежьим, BTC смог удержаться на прежнем уровне.

Аналитики в настоящее время отмечают, что недельная свеча BTC нарастает, чтобы стать бычьей, поскольку закрытие на уровне или выше его текущей цены потенциально поддерживает среднесрочный технический прогноз криптовалюты.

Однако до сих пор остается неясным, будет ли этого достаточно для того, чтобы вытолкнуть Биткойн за интенсивное сопротивление, которое сформировалось чуть выше его текущего уровня цен, что привело к тому, что некоторые аналитики в краткосрочной перспективе настроены медвежьими.

Биткойн остается стабильным после решительного отскока на 7300 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 3%. текущая цена в размере 6 900 долларов США, что свидетельствует о значительном повышении с недельных минимумов в 5 800 долларов США, которые были установлены, когда медведи попытались обратить вспять восходящий тренд, установленный после восстановления BTC на уровне 3800 долларов США.

Поддержки на этом уровне, однако, было достаточно, чтобы поднять криптовалюту, и она выросла до $ 7300, прежде чем встретить твердый отказ здесь вчера.

Этот отказ заставил Биткойн сформировать очень медвежью 4-часовую свечу, что, как ожидали некоторые аналитики, привело к снижению криптовалюты.

Несмотря на это, его способность сопротивляться видению дальнейшего падения, безусловно, является благоприятным признаком, и аналитики сейчас отмечают, что его недельная свеча вырастает в крайне оптимистичную.

Big Cheds, известный криптовалютный аналитик в Twitter, объяснил в своем последнем твите, что свеча существенно выросла с понедельника, и теперь она тестирует EMA 8.

«Биткойн: еженедельное обновление чарта — удачный сдвиг с двойной стороны вверх, тестирование EMA 8», — отметил он.

BTC сталкивается с повышением сопротивления, так как аналитики показывают признаки умеренного медвежьего настроения

Несмотря на бычью недельную свечу Биткойна, важно отметить, что он сталкивается с растущим сопротивлением в регионе между 6950 и 7200 долл. США, поскольку неспособность прорваться через него потенциально может стать катализатором дальнейшего спада.

Один трейдер недавно говорил о это сопротивление в Твиттере, объясняющее, что он не будет оптимистичным, пока BTC не сможет перевести это сопротивление в поддержку.

«Я отказываюсь стать бычьим на уровне сопротивления. Я буду оптимистичен на уровнях поддержки или когда эта область перевернется ».

Биткойн BTC

Если BTC сможет преодолеть EMA 8 до закрытия своей недельной свечи, это может вызвать приток покупательского давления, что приведет его к значительному росту.

Главное изображение от Shutterstock.