Столкнувшись с каким-то ужасным изменением цен в начале этой недели, Биткойн (BTC) смог набрать заметный восходящий импульс, возникший в результате пылкой защиты быка ключевой поддержки криптовалюты в регионе с серединой 8000 долларов.

Защита этой поддержки и последующий рост выше предполагают, что у быков есть некоторая базовая сила, и она также появляется по мере роста фундаментальной силы криптовалюты.

Сегодня хэшрейт BTC смог подняться до новых рекордных максимумов, что является признаком фундаментальной силы, которая может означать, что дальнейший рост неизбежен.

Биткойн демонстрирует тонкие намеки на бычье поведение, поскольку покупатели пытаются захватить ключевой уровень

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 3%. текущая цена в 8 850 долларов, что означает заметный подъем с дневных минимумов примерно в 8 450 долларов.

Несколько аналитиков ранее отмечали, что 8500 долларов — это ключевой уровень поддержки, который быки должны были защищать, если они хотят поднять криптовалюту выше, а вчерашнее движение цены, похоже, подтверждает важность этого уровня.

Бычий ответ на эту ключевую поддержку также происходит, когда покупатели Биткойна пытаются продвинуть его выше EMA 34, и сегодняшнее тестирование этого уровня ознаменовало первое, которое было замечено после того, как криптовалюта торговалась по цене 9 900 долларов.

Big Cheds, известный криптовалютный аналитик в Twitter, говорил об этом уровне в недавнем твите, говоря:

«4 часа — повышение быков, первый тест EMA 34 с $ 9900».

Хэшрейт BTC поднимается до исторического максимума с ростом технической мощи

Аналитики и инвесторы уже давно рассматривают хэшрейт биткойна как показатель его фундаментальной силы, а его постоянный рост к новым историческим максимумам говорит о том, что криптовалюта обладает невероятной базовой силой в данный момент.

Binance Research рассказала об этом в своем последнем твите, отметив, что хэшрейт эталонной криптовалюты растет, так как его грядущие вознаграждения за майнинг уменьшаются вдвое.

«Несмотря на недавнее падение цены BTC, его хэшрейт достиг ATH и продолжает расти. Грядущая половина биткойна приближается с каждым днем, как вы ожидаете, что цена отреагирует?»

Независимо от того, существует или нет прямой корреляция между ценовым трендом Bitcoin и его hashrate была спорным вопросом в отрасли, и нет никаких признаков того, что заметных корреляции приравнивают к причинно-следственной связи.

Несмотря на это, криптовалюта, демонстрирующая признаки фундаментальной силы, может в конечном итоге поддержать дело BTC.

Главное изображение от Shutterstock.