Биткойн снова входит в психику среднего американца, по крайней мере, согласно текущей интернет-статистике.

Данные, собранные в Google Trends, показывают, что в США с 31 марта по 6 апреля количество поисковых запросов в интернете по ключевому слову «биткойн» возросло. Метрическая система поисковой системы, которая оценивает тенденцию в масштабе от 0 до 100 на основе ее относительной популярности, отметила двойной скачок в поисковых запросах, связанных с биткойнами. На момент публикации в прессе эта тенденция достигала 74 баллов, что отражало объем поиска в биткойнах в виде суммы поисковых запросов по всем возможным запросам за последние 12 месяцев.

Проще говоря, география США отметила больше поисковых запросов в биткойнах в Google, что является лучшим показателем с 2 по 8 декабря 2018 года. Бычий тренд следовал за рыночным быком — впечатляющий рост цен, который подтолкнул рыночную капитализацию и цену биткойнов к максимуму 2019 года. Актив подскочил примерно на 30 процентов за два дня — 2 апреля и 3 апреля — и его разветвленная версия, Bitcoin Cash, выросла до 100 процентов в течение 3 апреля и 4 апреля на торговой сессии.

Bitcoin
Биткойн Цена Действие | Источник: БитФинекс

В результате автономный термин «биткойн» привлек внимание пользователей Интернета в США, что привело к увеличению поисковых запросов в Google.

Самые востребованные регионы США в биткойнах

Миссисипи был наименее заинтересованным регионом США, когда речь шла о биткойнах. Южный штат набрал 33 с точки зрения 12-месячной относительной популярности. Пользователи Интернета в Западной Вирджинии, Арканзасе, Алабаме и Оклахоме также меньше всего спрашивают о криптовалюте и других связанных ключевых словах.

В то же время именно Гавайи, в которых размещается центральная служба безопасности АНБ, одержали верх над «биткойн» Google, набрав идеальные 100 баллов. Невада (97), Калифорния (96), Вашингтон (93) и Уолл-стрит в одежде Нью-Йорк (90) внимательно следил.

Несмотря на свои недостатки, в каждом регионе размещались запросы, в основном связанные с «ценой биткойнов», ключевым словом, которое также набрало 100 баллов. Это также обеспечило отличную оценку популярности в глобальной тенденции Google. Интересно, что США были 17-й по величине страной, занимающейся поиском биткойнов, в 39 лет, обойдя слабые экономики, такие как Нигерия (100), Гана (84) и Венесуэла (48). Несмотря на то, что у Индии наибольшее количество интернет-пользователей, криптографическая тенденция Индии в Google оказалась ниже 18-балльной.

Сценарий тренда и цены

Повышенная тенденция Google, как правило, не означает, что цена на биткойны будет расти. Это просто отражает интерес людей к этой теме. Например, среднестатистический пользователь интернета может захотеть узнать о криптовалюте без каких-либо намерений приобрести ее в конечном итоге. Так же, как пользователь на торговой площадке Amazon, который может запросить его ключевое слово, не планируя покупать или продавать свои акции. Таким образом, Google Trends может быть одной-несколькими вещами одновременно.

Тем не менее, возросшая тенденция Google действительно означает осведомленность о данной теме. Поскольку все больше людей читают о биткойнах, существует вероятность того, что небольшой процент из них, возможно, захочет приобрести криптовалюту. В целом, это моральная победа для этой новой технологии.