Сегодня биткойн резко упал, что привело к его падению до минимума в 9 200 долларов, после чего он вернулся в регион с серединой 9 000 долларов. Это движение цены сделало криптовалюту уязвимой для дальнейшего снижения в ближайшие дни и часы.

Важно отметить, что покупатель настойчиво противодействовал этому падению с давлением покупателей, подтверждая, что он имеет некоторую значительную поддержку в регионе ниже 9000 долларов.

Аналитики отмечают, что криптография может увидеть существенный недостаток в ближайшие дни и недели, если она не получит дальнейший восходящий импульс. Один аналитик даже отмечает, что в ближайшем будущем он может снизиться до 7600 долларов.

Данные относительно настроений инвесторов позволяют предположить, что неспособность криптографа превысить 10000 долларов заставляет некоторых инвесторов ожидать дальнейшего ослабления.

Биткойн снижается до $ 9000 в качестве сопротивления

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 3% по текущей цене в $ 9 400. Это отмечает небольшое снижение с дневных максимумов чуть менее 10 000 долларов, которые были установлены примерно в это время вчера.

За последние несколько дней и недель криптовалюта сталкивалась с многочисленными отклонениями в размере около 10 000 долларов, что подтверждает, что это серьезный уровень сопротивления для эталонного цифрового актива.

Если он продолжит бороться, чтобы пробиться выше этого уровня в часы и дни вперед, возможно, что сила быков начнет ослабевать — открывая ворота для BTC, чтобы увидеть значительное снижение.

Один популярный псевдоним крипто-трейдер размышлял об этой возможности в в недавнем твите объясняя, что он ожидает недостаток, который потенциально приведет Биткойн к минимумам в регионе в 7000 долларов.

«BTC — неудача, тогда я бы снова установил короткую позицию от 96 до 97. Взял 50% от первоначального шорт», — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Bitcoin

Настроения инвесторов начинают ухудшаться

Похоже, что нынешняя слабость Биткойна вызывает ухудшение настроений инвесторов — признак того, что многие ожидают его дальнейшего снижения.

В соответствии с недавно опубликованными данными Arcane Research, индекс криптовалюты «Индекс страха и жадности» снизился с фазы «жадности» до фазы «страха» на этой неделе.

«Индекс страха и жадности сейчас упал до 44, и рынок становится опасным после волатильной недели, снова подталкивая к нейтральному состоянию. В то время как рынок был жадным до одного дня, он быстро вернулся к страху после того, как цена биткойнов откатилась за 2000 долларов за короткий промежуток времени в прошлые выходные».

Этот сдвиг символизирует рост инвесторов, которые все больше опасаются, что потенциальный спад, задуманный трейдером выше, осуществится.

Главное изображение от Unplash.