Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Cardano [ADA] потерял колоссальные 85% стоимости за последние 11 месяцев. В августе 2021 г. coin коснулся верхней отметки в 3 доллара. Как только уровни 2,5 и 2 доллара переместились с поддержки на сопротивление, тренд быстро изменился.

Cardano уже находился в нисходящем тренде, когда остальная часть крипторынка начала достигать своих пиков в ноябре. Падение других токенов только ускорило падение Cardano на ценовых графиках.

За последние два месяца был установлен диапазон для ADA, но цена упала ниже минимумов диапазона за последние пару дней торговли. Теперь вопрос — стоит ли Cardano покупатели опасаются еще одной волны продаж?

ADA- 1-дневный график

Cardano  падает ниже месячного диапазона, может ли последовать еще одно падение на 10%?

Источник: ADA/USDT на TradingView

Белым цветом был выделен диапазон от 0,64 до 0,44 доллара за ADA. Психологический уровень 0,5 доллара также выступал в качестве поддержки и сопротивления. На самом деле область $0,48-$0,51 была областью горячих споров на ценовом графике.

Долгосрочный тренд был медвежьим, но за последние два месяца развился диапазон. Если ADA закрыл торговую сессию ниже отметки в 0,4 доллара, гораздо более вероятным станет еще один шаг вниз.

ADA- 4-часовой график

Cardano  падает ниже месячного диапазона, может ли последовать еще одно падение на 10%?

Источник: ADA/USDT на TradingView

Четырехчасовой график показал снижение актива. ADA установил серию более низких максимумов за последние четыре недели. Более того, зона спроса $0,44 также уступила место медведям. Он был протестирован как сопротивление накануне, а также перед ADA снова начал снижаться.

Набор уровней восстановления Фибоначчи (желтый) был построен на основе движения с 0,49 до 0,4 доллара на прошлой неделе. Уровень отката 38,2% устоял после повторного тестирования с юга. Он также имеет слияние с минимумами диапазона (белый цвет), которые обозначают область 0,44 доллара как зону интенсивных продаж.

Cardano  падает ниже месячного диапазона, может ли последовать еще одно падение на 10%?

Источник: ADA/USDT на TradingView

Индекс относительной силы (RSI) опустился ниже нейтральной линии 50. Он поднялся до 47, но столкнулся с отказом, что укрепило идею медвежьего импульса. Cardano на графиках.

Кроме того, балансовый объем (OBV) также снижался в последние недели. Это показало сильный объем продаж и отсутствие покупателей ниже уровня 0,5 доллара.

Денежный поток Чайкина (CMF) также был ниже -0,05 большую часть прошлого месяца. Еще раз, значительный отток капитала из Cardano рынок был сигнализирован.

Вывод

Индикаторы показали медвежий импульс и высокое давление продавцов. Структура рынка также была медвежьей на младших таймфреймах. Рост с 0,43 доллара в конце июня не смог подняться выше 0,48 доллара, и на прошлой неделе все эти достижения были сведены на нет.

Южнее 0,4 и 0,38 доллара, вероятно, послужат уровнями поддержки. Долгосрочный горизонтальный уровень значимости также присутствовал на уровне 0,27 доллара.