На рынок альткойнов положительно повлиял рост Биткойна выше 50 тысяч долларов. IOTA вырос на 22,4% и закрылся на отметке сопротивления в 1,57 доллара. Enjin Coin вырос в цене на 2,9% и отошел от своей непосредственной линии поддержки в 2 доллара. Наконец, XRP продемонстрировал рост на 5,7% и обнаружил непосредственное сопротивление в 1,31 доллара.

XRP

Ценовой анализ XRP, IOTA и Enjin: 2 сентября

XRP / USD, TradingView

XRP вырос на 5,7% по сравнению с прошлым днем ​​и достиг недельного максимума на уровне 1,28 доллара. Непосредственный потолок цены альта составлял 1,31 доллара.

Индекс относительной силы остался выше отметки 70, что указывает на состояние перекупленности. Осциллятор Awesome Oscillator высветил зеленые сигнальные полосы, которые также подтвердили положительное движение цены на рынке. MACD претерпел бычье пересечение и отобразил зеленые гистограммы.

Если XRP упадет ниже текущего уровня, он может коснуться линии поддержки в 1,19 доллара. Неспособность удержаться выше 1,19 доллара может подтолкнуть XRP к снижению до 1,07 доллара. Как ни странно, за последний месяц уровень 1,07 доллара спровоцировал несколько ралли.

IOTA

Ценовой анализ XRP, IOTA и Enjin: 2 сентября

IOTA / USD, TradingView

IOTA демонстрировал сильный восходящий тренд и вырос на 22,4% за последние 24 часа. Цифровой актив был оценен в 1,44 доллара, а следующее сопротивление лежало на уровне 1,57 доллара. На текущем уровне цен IOTA достигла многомесячного максимума. Alt может сохранить свой восходящий тренд, если цены закроются выше уровня 1,21 доллара.

Параметры отражают сильный бычий импульс. Денежный поток Чайкина остался выше полулинии, около отметки 0,45. Последний раз монета касалась этого уровня в начале августа. Зеленые сигнальные полосы на индикаторе Awesome Oscillator выросли. Индекс относительной силы поднялся выше отметки 80, что также является многомесячным максимумом.

В случае коррекционного отката линия поддержки IOTA находилась на уровне 1,21 доллара, а затем — 1,11 доллара.

Enjin

Ценовой анализ XRP, IOTA и Enjin: 2 сентября

ENJ / USD, TradingView

Enjin показал рост на 2,9% за 24 часа и торговался на уровне 2,11 доллара. При устойчивом восходящем тренде он может повторно протестировать многомесячный максимум в $ 2,20.

Индекс относительной силы продемонстрировал рост и перешел на бычью территорию после того, как давление покупателей усилилось. Однако импульс на Awesome Oscillator был слабым.

Более того, полосы Боллинджера сильно сблизились и указали на период консолидации.

В случае разворота цены Enjin может упасть до 1-недельного минимума в 2,0 доллара. Неспособность остаться выше 2,00 долларов подтолкнет альт к 1,77 доллара — уровню, который не сбрасывался с последних двух недель.