Так называемая «крипто-зима», несомненно, была тяжелой для большинства выскочек этой экосистемы, даже с предположительно колоссальными военными сундуками и обильным количеством талантов. Черт, в начале этой недели Ripple сократил выпускников Bloomberg Кори Джонсона, главного рыночного стратега финтех-фирмы, из-за сдвигов в биткойн-ветрах.

Bitmain, Huobi и ShapeShift также входят в число влиятельных компаний отрасли, которые обязались сократить штаты, чтобы поддержать свои итоги медвежьего рынка. Другие фирмы, такие как Giga Watt и Liqui, полностью развалились.

Но, что интересно, похоже, что падение цен на биткойны не помешало возможности. Даже в трудные времена деньги от амбициозных венчурных капиталистов и провидцев одинаково продолжали врываться в это пространство, без ограничений.

Группа аналитиков Blockchain заканчивает серию B

С тех пор, как он получил 16 миллионов долларов в рамках раунда финансирования Серии А в 2018 году, Chainalysis стал неотъемлемой, но малоизвестной опорой в этом пространстве. Для тех, кто пропустил меморандум, компания, имеющая штаб-квартиру в Нью-Йорке, является поставщиком исследований и программного обеспечения для блокчейна, который играл роль в бэк-офисах криптосферы. В то время как предпосылка компании может показаться скучной для большинства, инвесторы были очарованы тем, что команда достигла, и что она собирается делать.

Фактически, в пресс-релизе, выпущенном во вторник, Chainalysis обнародовал, что он выиграл более 30 миллионов долларов в финансировании своего раунда серии B во главе с Accel, базирующейся в Пало-Альто венчурной группой, которая также имеет инвестиции в Circle.

Сделка Accel с Chainalysis также позволит Филиппу Боттери и Амит Кумар из инвестиционной группы Bay Area войти в совет директоров блокчейна. Согласно данным Business Insider, дуэт поможет Chainalysis укрепить свое присутствие в европейском регионе вместе с общими исследовательскими усилиями.

С таким притоком средств аналитическое подразделение решило усилить свою команду. В настоящее время компания имеет 30 открытых должностей, включая должность вице-президента по финансам до руководителя группы по киберпреступности. Хотя у компании есть свои основные офисы в Нью-Йорке, многие новые позиции расположены в Лондоне и Копенгагене, на первом из которых Chainalysis стремится удвоить численность персонала.

Эта сделка на 30 миллионов долларов, в которой также участвовали другие неназванные финансисты, не только приобретает таланты. Chainalysis объявил, что он намерен удвоить свои смысл сделать данные блокчейна легкими для восприятия, полезными и доступными для правительств, учреждений и местных компаний, занимающихся криптовалютой. Компания написала:

«Мы создаем команду, которая сфокусирована на предоставлении большего количества услуг, связанных с преступной деятельностью, включая темные рынки, мошенничество, вымогательство, финансирование терроризма и уклонение от санкций».

Нью-йоркская фирма также пояснила, что намерена начать анализ множества других криптовалют, а не только активов, таких как Bitcoin и Ethereum, и одновременно усилить свое «программное обеспечение для обеспечения соответствия и расследования», чтобы создать справедливую среду для криптовалют.

Точные подробности относительно планов Chainalysis были скудными, но, учитывая, что фирма заручилась поддержкой Binance, Barclays, среди ряда других финтех-фирм, ее будущее остается светлым, продолжает ли Биткойн снижаться или нет.

Связанное чтение: Chainalysis: до 3,79 миллионов биткойнов могут быть потеряны навсегда

В крипто-венчурном кране еще есть вода

В то время как реквизиты для Chainalysis были бы в порядке, этот шаг только подчеркивает, как у криптовалютного крана все еще есть вода, даже несмотря на душераздирающие рыночные условия. Во вторник Morgan Creek Digital, криптоцентричная венчурная группа, возглавляемая горячим децентралистом Энтони «Помпой» Помплиано, сообщила, что она создала фонд на 40 миллионов долларов.

Фонд, созданный несколько недель, если не месяцев назад, получил инвестиции от двух государственных пенсионных фондов, которые относятся к Вирджинии, частному учреждению, университетскому фонду и другим инвесторам. Предполагается, что фонд уже выделил капитал для Бактта, Coinbase, Harbour и Blockfi, просто чтобы назвать несколько известных крипто-выскочек.

Говоря о Bakkt, инициатива, поддержанная Межконтинентальной биржей, привлекла более 182,5 млн. Долларов в одной из крупнейших на сегодняшний день сделок, связанных с криптографией. В этом раунде были выделены Boston Consulting Group, CMT Digital, Horizons Ventures, сама ICE, венчурное крыло Microsoft, Pantera Capital и Galaxy Digital.

Все это и многое другое говорит о том, что, хотя BTC продолжает торговаться в узком диапазоне, а аналитики утверждают, что входят более низкие минимумы, у умных денег складывается впечатление, что в конечном итоге этот рынок подвергнется возрождению.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Chainalysis обеспечивает $ 30 млн. Несмотря на крах Bitcoin, крипто-венчурные деньги, все еще текущие, впервые появились на NewsBTC.