С середины декабря Биткойн находится на абсолютном разрыве, взлетев с 6400 до 10550 долларов в начале этой недели данные из TradingView. Это означает рост более чем на 60%, а это означает, что криптовалюта опередила большинство других активов стоимостью в несколько миллиардов долларов, за исключением Ethereum, XRP и Tesla.

Этот сильный всплеск произошел вскоре после того, как инвесторы в криптовалюту ожидали, что BTC упадет с обрыва, а это означает, что этот восходящий тренд застал трейдеров врасплох, о чем свидетельствуют случаи ликвидации коротких позиций на сотни миллионов долларов за последние недели.

Майк Новограц, генеральный директор криптовалютного банка Galaxy Digital и бывший партнер Goldman Sachs, недавно рассказал, что CNBC-х Группа «Closibg Bell» почему он думает, что Биткойн начал эту почти безжалостную тенденцию?

Почему так много Биткойна?

В интервью опубликовано в пятницу вечером, инвестор с Уолл-стрит ответил «ликвидность, ликвидность, ликвидность» на вопрос ведущего о том, что движет шокирующим ралли Биткойна.

«Новограц» развивался, ссылаясь на низкие процентные ставки, установленные центральными банками по всему миру, и на «людей, качающих деньги», наиболее вероятно ссылаясь на попытки центральных банков ввести капитал на свои рынки посредством операций на открытом рынке, увеличивая таким образом спрос на акции и другие активы. Биткойн включен.

С оптимизмом смотрят на перспективы криптовалюты в 2020 году

Новограц с оптимизмом смотрит на перспективы Биткойнв в 2020 году.

В интервью Bloomberg, опубликованном в конце 30 января, Новограц назвал три причины, по которым он ожидает, что Биткойн продолжит ценить в обозримом будущем. Они заключаются в следующем:

  • Обесценивание бумажных денег: Новограц отметил, что обильный объем ликвидности на рынках капитала, поддерживаемый низкими процентными ставками во всем мире, и кажущееся обесценивание бумажных денег должны помочь Биткойну, также золоту. Идея здесь заключается в том, что потенциальная инфляция, вызванная слабыми центральными банками, должна доказать ценность дефицитных активов, таких как Биткойн, уровень инфляции которого будет сокращен вдвое через несколько месяцев.
  • Стать цифровым золотом: Новограц предположил, что превращение Биткойна в форму цифрового золота, цифрового хранилища ценных инвестиций, может поддержать движение цен. Он особо процитировал работу актива на фоне кратких иранско-американских военных опасений и продолжающейся вспышки коронавируса. Генеральный директор Galaxy Digital предполагает, что BTC показывает, что у него есть инвестиционный потенциал, который может помочь привлечь инвесторов со временем.
  • Повышение уровня инфраструктуры: Инвестор сказал, что растущий уровень инфраструктуры в криптоиндустрии, который он назвал «сантехника» в отрасли, может помочь повысить биткойн. Действительно, давно существует потребность в более надежных криптографических программах. С появлением Fidelity Investments, Bakkt и других поставщиков услуг BTC может увидеть увеличение притока инвестиций, что связано с более высокими ценами.
Главное изображение от Shutterstock