Хотя Coinbase недавно стал спорной компанией, тем более, что стали добавлять криптографические средства влево и вправо, компания уже давно неумолимое стремление к инновациям. С момента открытия магазина в 2012 году стартап со штаб-квартирой в Сан-Франциско, возглавляемый бывшим сотрудником Airbnb, видящим величие, быстро установил отраслевой стандарт в ряде подсекторов.

Фирма, возможно, начинала как ориентированная на потребителя биржа, которая имела простой (почти) интерфейс одним щелчком, но Coinbase развился далеко за пределы своей первоначальной предпосылки. И что интересно, даже несмотря на то, что цифровые активы, такие как Биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC) — источник жизненной силы Coinbase — продолжают терять ценность, фирма лишь удвоила свои усилия по расширению и развитию.

Coinbase превзошла распродажи Биткойна

Недавний подписчик Giving Pledge Брайан Армстронг, пылкий, иногда противоречивый руководитель Coinbase, недавно выпустил записку для своих подчиненных — набухшей группы талантов — подчеркивая тот факт, что компания не только выжила, но и процветала в недавнем медвежьем спаде.

Американская фирма, которая теперь имеет офисы по всему миру, начала четвертый квартал 2018 года с полной отдачей, получив финансирование в размере 300 миллионов долларов от Tiger Global, Y Combinator, A16Z, Polychain Cap и ряда других криптобезопасных венчурных групп. Этот раунд оценил Coinbase в 8 миллиардов долларов, что делает компанию, пожалуй, самой ценной компанией во всей биткойн-экосистеме.

И с тех пор, как было увеличено денежное увеличение в 300 миллионов долларов, которое, как было объяснено, было выделено на глобальные усилия по расширению, институциональные услуги и приложения для криптозащиты, Coinbase, возможно, находится на подъеме. Как поясняется в письме Армстронга, опубликованном для очевидной попытки прозрачности, Coinbase запустила ряд подходящих продуктов, включая поддержку долларовой монеты с поддержкой Circle, обновленную версию Earn, снятие PayPal и крипто-крипто-трейдинг. , чтобы назвать только несколько продуктов.

Фирма также добавила дюжину крипто-активов в свою платформу, явный признак изменения времени, с заметными дополнениями, включая ZCash (ZEC), Basic Attention Token (BAT), Maker (MKR) и 0x (ZRX). В подкасте вице-президент Дэн Ромеро объяснил, что клиентура фирмы начала требовать поддержки криптоактивов, предположительно катализируя недавние листинги.

Наряду с добавлением вышеупомянутых токенов и продуктов, Coinbase совершил набег на шесть новых регионов, открывая передовой потенциал криптозащиты еще миллионам. Руководитель Coinbase также объяснил, что его фирма сделала ряд инвестиций в такие организации, как Alchemy, Securitize, Starkware, Nomics и Abacus.

Закрыв ретроспективный пост, Армстронг выразил свое волнение и благодарность более чем очевидно, когда написал:

«Меня по-прежнему впечатляет способность этой команды работать в агрессивных сроках, одновременно решая проблемы, которые раньше никогда не решались. Это был год расширения Coinbase для удовлетворения потребностей рынка и эффективной работы для обслуживания наших клиентов ».

Великий год для крипто-джаггернаута

Интересно, что у фирмы, похоже, уже есть перспективы для великого 2019 года. Очевидный опрос от Coinbase опрашивал пользователей по поводу привлекательности модели подписки, которая снизила бы плату «за создание» и «зачисление» для Pro. трейдеры, предлагая привилегии для премиум-членов. В случае реализации эта программа станет первой в своем роде в криптосфере и, вероятно, выведет торговые платформы компании на новый уровень.

Асифф Хирджи, президент молодой компании, недавно намекнул, что 2019 год станет отличным годом для институционального участия в криптовалютах. В интервью CNBC Хирджи объяснил, что служба содержания Coinbase «взорвалась внутренними целями», так как «сотни учреждений» поднялись на платформу в последнее время. Видя, что Coinbase играет роль в этом аспекте этой отрасли, можно предположить, что этот наплыв горячих ударов с Уолл-стрит просочится в растущий список институциональных продуктов компании.

Зеешан Фероз, глава представительства Coinbase в Великобритании, также выразил аналогичную позитивную перспективу, но в более широком плане. Он сказал:

«Я думаю, что вы можете ожидать более агрессивного подхода к нам, добавляя больше стран в ближайшие месяцы. Многое из того, что мы делаем здесь, обусловлено потребностями клиентов и тем, что мы видим на рынке … Я думаю, если вы посмотрите на прошлый год, большое внимание было уделено людям, которые купили крипто с инвестиционной точки зрения и многие проекты собрали смехотворную сумму денег в результате этого ».

Главное изображение от Shutterstock