Эфириум Классик [ETC] только что завершился самый бычий месяц в июле, в течение которого он вырос более чем на 200%.

Если вы держите ETC, скорее всего, вы думаете, стоит ли продавать или держать в ожидании более бычьего восстановления. Вот некоторые вещи, которые следует учитывать, которые могут помочь вам принять более взвешенное решение.

После роста на 244% в июле ETC столкнулась с сопротивлением чуть выше уровня коррекции Фибоначчи 0,786.

Это был самый большой отскок с начала медвежьего рынка в 2021 году, но некоторые инвесторы уже извлекли выгоду из фиксации прибыли.

В результате ETC пока откатилась на целых 28%. Ожидаемый результат, учитывая большой потенциал роста.

Источник: TradingView

Несмотря на медвежий откат, в первую неделю августа ETC уже испытывает здоровый спрос. Его цена на момент печати в размере 37,59 доллара представляет собой рост на 17% за последние два дня после отскока от уровня Фибоначчи 0,5.

Это подтверждает, что ETC по-прежнему испытывает здоровый спрос на текущем уровне и, что более важно, относительно низкое давление со стороны продавцов.

Оценка возможных результатов

Приведенное выше наблюдение предполагает, что Ethereum Classic может поддерживать уровень цен выше 30 долларов и потенциально стремиться к большему росту.

Однако для этого потребуется стимул для поощрения инвесторов к HODL. Последнее ралли, возможно, было поддержано ожиданием того, что многие инвесторы и майнеры, предпочитающие консенсус Proof of Work, перейдут на Ethereum Classic.

Рост рыночной капитализации Ethereum Classic подтверждает сильный приток капитала, особенно с середины июля.

Его рыночная капитализация увеличилась более чем вдвое с менее чем 2 миллиардов долларов примерно в середине июля до 5,9 миллиардов долларов к 29 июля. Сеть также испытала значительный всплеск активности в области разработки, что способствовало повышению настроений инвесторов.

Источник: Santiment

В то время как здоровая активность в области развития может обеспечить здоровое повышение настроений, рыночные силы в августе все еще не решены. Если месяц окажется оптимистичным для крипторынка, потенциал роста ETC может быть больше.

С другой стороны, если медведи вернут себе господство, они сведут на нет успех ETC.

Что ж, сильный рост токена в июле является свидетельством высокого спроса на криптовалюту после предыдущего сильно медвежьего периода.

Криптовалютный рынок в целом демонстрировал бычью силу, но аналогичный результат имел место во второй половине марта. Таким образом, инвесторы должны действовать осторожно, если произойдет аналогичный исход.