Джим Крамер, ведущий программы «Безумные деньги» на канале CNBC, Twitter за довольно спорную позицию. Он постановил,

«Пожалуйста, будьте осторожны с Dogecoin… Это ценная бумага. Он будет регулироваться. Мы узнаем, сколько их существует и сколько создается каждый день, чтобы зарабатывать деньги на биржах».

Было бы неправильно сказать, что Крамер открыл ящик с червями, учитывая, что председатель SEC Генслер внимательно следит за сектором, чтобы выявлять «незарегистрированные ценные бумаги».

В прошлом конгрессмен Том Эммер утверждал, что Гэри Генслер «считает, что почти все токены являются ценными бумагами», добавляя, что он «категорически не согласен» с аргументом председателя. Сенатор Синтия Луммис, в интервью с CNBC, также прокомментировал в прошлом, что, кроме Bitcoin, все остальные криптоактивы «больше похожи на ценные бумаги». Она основывала свой аргумент на том факте, что другие криптоактивы не так децентрализованы, как Bitcoin а их основатели оставили большую часть продукта «себе».

Когда дело доходит до DOGE, в прошлом году обсуждалось, что более 65% Dogecoins распределено всего между 98 кошельками. Где самый большой кошелек содержит 28% всех Dogecoins в обращении. По сути, из твита можно сделать вывод, что монету мема можно назвать токеном «накачки и сброса», который не является «децентрализованным».

Однако вскоре после публикации основатель DOGE Билли Маркус обратился к Twitter объяснить Крамеру, «как работает блокчейн».

Он утверждал,

«С точки зрения «безопасности» это криптовалюта с доказательством работы, поэтому вам нужно приложить усилия, чтобы извлечь монеты из блока, она не проходит тест Хоуи».

Дальнейшее объяснение того, что DOGE работает как Bitcoin, и имеет «99,5%» тех же кодов, что и BTC построен на. Между тем, бык Dogecoin Мэтт Уоллес «гарантировал», что твит Крамера о DOGE окажет положительное влияние на цену токена.

Сказав это, Илон Маск недавно написал в Твиттере «межзвездный» мем, который, как сообщается, подскочил в цене на DOGE. И, не говоря уже о том, что Тесла также позволила своим товарам покупки в обмен на DOGE в этом месяце.

Неутешительные цифры

Однако на момент написания мем-монета упала. Закрыть до 8% за последние 24 часа. DOGE зафиксировал снижение цены на 12% на прошлой неделе на фоне большей слабости рынка.

Но в долгосрочной перспективе недавний листинг сети ликвидности THORChain может сыграть роль в ценовом действии DOGE.

В Twitter post кроссчейн-сеть объявила, что разрешила поддержку DOGE. По сути, это означает, что новые возможности децентрализованного финансирования (DeFi) теперь будут доступны для монеты pup.