В отчете, опубликованном ранее сегодня, Финансовый комитет Национальной ассамблеи Франции заявил, что было бы целесообразно запретить все криптовалюты, направленные на обеспечение большей анонимности для пользователя. Комитет продолжал писать, что такие криптовалюты представляют повышенный риск различных финансовых преступлений.

Оставшаяся часть отчета вовсе не была проклята для более широкой цепочки блоков и криптовалюты. В нем говорится, что регулирующие органы требовали большего понимания технологии и способов ее применения.

Может ли Франция запретить анонимную криптовалюту?

В опубликованном сегодня докладе, посвященном технологии блокчейна и ее применению в криптовалюте, президент Финансового комитета Национального собрания Франции заявил, что было бы целесообразно запретить все криптовалюты, которые повышают конфиденциальность для пользователя.

Как сообщает Forbes, Эрик Вёрт пишет во введении к документу:

«Было бы также целесообразно предложить запрет на распространение и [cryptocurrencies built] чтобы обеспечить полную анонимность путем предотвращения какой-либо процедуры идентификации по замыслу … Это относится к определенному числу [cryptocurrencies] чья цель состоит в том, чтобы обойти любую возможность идентификации владельцев. На сегодняшний день регулирование не зашло так далеко ».

Верт не дает понять, как далеко продлится такой запрет на криптографии, ориентированные на анонимность. Он не делает различий между частными по умолчанию, такими как Monero, и теми, которые имеют дополнительную конфиденциальность. Как подчеркивали близнецы Винклевосс, разместившие Zcash на Близнецах в прошлом году, такие монеты в основном считаются более приемлемыми для финансовых регуляторов.

Может ли Национальное Собрание Франции попытаться запретить монеты конфиденциальности?

Также как часть введения к документу, Вёрт заявляет о некоторых проблемах, связанных с ростом использования криптовалюты. К ним относятся: отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и мошенничество, а также угрозы для окружающей среды, связанные с добычей полезных ископаемых. Далее в отчете комитет отмечает, что денежные средства остаются наиболее распространенным методом финансирования преступной деятельности.

Франция не враждебна ко всем крипто

Несмотря на явное отвращение к криптовалютам, повышающим конфиденциальность, и их потенциальной связи с криминальной деятельностью, в докладе не рассматривается враждебный подход к остальной части криптовалюты и технологии блокчейн — только аспекты, которые стремятся ограничить способность правоохранительных органов контролировать финансовые преступления.

Вроут продолжает комментировать важность понимания и различия между различными применениями технологии:

«Различие между различными видами использования [cryptocurrencies] необходимо продолжать, чтобы установить более точное и точное регулирование защиты общих интересов, а также частных интересов предпринимателей в этой области ".

В заключение в отчете указывается, что следует приложить больше усилий для регулирования работы криптовалюты, и выступает за формирование международной нормативно-правовой базы.

Связанное Чтение: Запуск французского банка Yellow Vest Bank: может ли это быть бычьим для Биткойна?

Избранные изображения из Shutterstock.

Почтовый Французский финансовый комитет: запрет на анонимные криптовалюты появился впервые на NewsBTC.