Forbes полагает, что цена XRP будет расти после снятия ограничений на криптовалютные операции банков в Нигерии.

XRP возглавляет список выдающихся цифровых активов, которым еще предстоит проложить сенсационную траекторию на фоне разворачивающегося бычьего рынка. Данные указывают на то, что XRP поддерживал постоянный ценовой диапазон в течение 30 дней, не превышая порога в 0,6 доллара.

Однако старший автор журнала Forbes Билли Бамброу утверждает, что тенденция скоро изменится, благодаря ключевому событию, произошедшему в Апекс-банке Нигерии — стране с одним из самых высоких уровней принятия криптовалют.

XRP ожидает резкий рост на фоне отмены ограничений на работу с криптовалютами в банках

В частности, Бэмбро из Forbes отметил, что Центральный банк Нигерии (CBN) изменил свою позицию в отношении криптовалют, предписав банкам игнорировать запрет 2021 года на криптовалютные транзакции.

Директива была изложена в циркуляре от 22 декабря под номером FPR/DIR/PUB/CIR/002/003. Харуна Мустафа, директор департамента финансовой политики и регулирования CBN, поддержала это предложение.

Forbes заявил, что решение Нигерии снять ограничения на криптовалютные транзакции банков может существенно повлиять на цену криптовалюты. XRP. В частности, Бэмбро отметил, что отмена CBN запрета на предоставление коммерческими банками услуг криптовалютным биржам потенциально может повлиять на основные криптовалюты. XRP занимая центральное место.

«Это большая новость» — воскликнул Джереми Аллер, генеральный директор компании Circle, выпускающей стейблкоины USDC, подчеркнув важность этого решения.

Кроме того, Бэмбро подчеркнул, что, несмотря на предыдущий запрет, в Нигерии наблюдается резкий рост использования криптовалют. В частности, сентябрьский отчет Chainaанализ показал, что объем криптовалютных транзакций в Нигерии вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За прошлый и нынешний годы он достиг $56,7 млрд.

Этот результат укрепил позицию страны как одного из ведущих мировых производителей технологии блокчейн.

По словам автора Forbes, экономические проблемы, такие как девальвация валюты и рост инфляции, подогрели интерес к Bitcoin и другие криптовалюты в Нигерии.

Мойо Содипо, сооснователь нигерийской криптовалютной биржи Busha, объяснил:

«Люди постоянно ищут возможности застраховаться от девальвации найры и продолжающегося экономического спада со времен Covid».

В конечном итоге Бэмбро считает, что снятие ограничений еще больше ускорит рост рынка криптовалют в Нигерии.