Приближается 18 июня, и это означает, что крипто-актив Facebook, который, как ожидается, будет совсем не похож на Биткойн (BTC), находится на грани полного обнародования.

Для тех, кто пропустил заметку, доклады, выпущенные TechCrunch и другими распространенными изданиями, показали, что гигант социальных сетей планировал выпустить официальный документ для «Весов» или «Globalcoin», как известно, 18-го проекта.

С этим, отраслевые комментаторы вышли из дерева, чтобы выразить свои мысли по этому вопросу. И что интересно, некоторые разделились по поводу того, будет ли выпуск этой криптовалюты бычьим или медвежьим для отрасли. Большинство, однако, уверены, что вылазка Весов в мейнстрим будет однозначно позитивной для Биткойна и его братьев-альткойнов.

Криптовалюта от Facebook, может поднять Биткойн до небес

Согласно недавний твит от Джереми Аллэра, исполнительного директора Circle, запуск Libra («Белой книги») станет «огромным переломным моментом в (глобальном) внедрении криптовалюты». Вливая пространство с хорошей дозой FOMO, известный предприниматель добавляет, что 21 июня он полностью ожидает, что Биткойн будет оценен в 10 000 долларов, что станет «началом Криптовалюты Summer».

Хотя $ 10 000 может показаться просто круглым числом, многие считают его ключевым уровнем для наблюдения. По данным Fundstrat Global Advisors, как только Биткойн достигнет 10000 долларов, FOMO «10 уровня» украсит этот рынок, что произошло в последний раз, когда BTC в конце 2017 года превысил 4500 долларов. Если история является каким-либо руководством, рынок криптовалюты вырастет еще выше, как только будет взломан $ 10 000 Как писал Ли в Твиттере ранее в этом месяце, «(10 000 долларов) увидят FOMO от тех, кто злорадствует по поводу 90% краха BTC… и от тех, кто видел биткойн мертвым навсегда».

Хотя Fundstrat уже давно следит за ценой в 10 000 долларов, его аналитики никогда не указывали целевой показатель — до сих пор, во всяком случае, до сих пор.

В недавнем подкасте с главным финансовым директором Binance, Вей Чжоу, Ли объяснил, что после взлома 10 000 долларов весь ад вырвется на рынок криптовалют. Это подтверждает вышеупомянутый анализ «уровней FOMO» этого зарождающегося рынка.

Согласно сообщению CCN, которое впервые сообщило об этом, аналитик с Уолл-стрит заявил, что после взлома 10 000 долларов будет «быстрый и яростный» переход к 20 000 долларов. Оттуда Биткойн удвоится в следующие пять месяцев, достигнув 40 000 долларов за грандиозный шаг.

Некоторые просят отличаться

Однако есть некоторые, которые опровергают это радостное мнение о Весах.

Питер Шифф, известный инвестор в золото и склонный к либертарианству экономист, решил, что последний проект Facebook станет «плохой новостью» для Биткойна.

Шифф, который ранее обсуждал криптографических экспертов, таких как Эрик Вурхис и Барри Сильберт, добавляет, что Facebook будет ориентироваться на небанкованных в «странах с высокой инфляцией (например, Венесуэла)», тем самым угрожая самой большой среде потенциального принятия BTC.

Выдающийся криптовалютный критик, который поддерживает убеждение, что BTC не имеет внутренней ценности как не является лучше, чем твердое золото, добавляет, что Весы, вероятно, будут намного стабильнее, дешевле и проще в использовании, чем Биткойн.

Действительно, есть сообщения и отдельные лица, утверждающие, что игра на Facebook будет включать очень низкие сборы, быстрое время перевода и уровень стабильности, которого нет у Биткойна, поскольку эта новая криптовалюта будет привязана к корзине традиционных валют и, возможно, других ». стабильные активы

Главное изображение от Shutterstock