Крипто-новичек и хранитель Anchorage говорит, что у него есть полностью застрахованное решение для хранения цифровых активов для учреждений и инвесторов, согласно сообщению в блоге компании.

В своем сообщении фирма заявила, что ее «сквозное» страхование, которое предлагается через провайдера Aon, отличается от своих конкурентов тем, что оно более полное.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Вот проблема с криптографическим страхованием: не все покрытия равны», — сказали в компании. «В архитектуре большинства хранителей используется комбинация« горячих кошельков »и« холодного хранения », и политики могут различаться в разных частях архитектуры. Такой подход может привести к пробелам в покрытии».[/perfectpullquote]

BitGo, который предлагает 100 миллионов долларов в виде криптовалюты через Lloyd’s of London, не страхует крипто-активы, если они взломаны онлайн, как отметил CoinDesk. Тем не менее, они обеспечивают освещение «Деяния Божьего», что означает торнадо, землетрясения и другие стихийные бедствия.

В других местах большинство фирм страхуют только те активы, которые хранятся в холодном хранилище (имеется в виду в автономном режиме). Запутанное и неадекватное состояние криптовалюты было хорошо задокументировано с застрахованными примерно 6 миллиардами долларов, согласно оценкам CoinDesk с конца 2018 года. К чести криптовалют, дело не в отсутствии попыток. Многие страховые компании не хотят совершать полный скачок.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«С Анкориджем инвесторы не сталкиваются с таким компромиссом», — сказали в компании. «Наше решение основано на новой технологии, которая выходит за рамки холодного хранения и позволяет участвовать в Интернете с автономными активами. В результате мы смогли совместно со страховщиками разработать страховой полис, который открывает новые возможности для нашей отрасли и охватывает цифровые активы, находящиеся под стражей. сквозной на протяжении всего их жизненного цикла».[/perfectpullquote]

Безусловно, вопросы все еще нависают над политикой Анкориджа. Например, не ясно, какова ограниченность их охвата. Также не ясно, покрывает ли их страховка горячего кошелька активы, когда клиенты держат свои собственные ключи. Мы обратились к представителю Anchorage для уточнения деталей и обновим этот пост, если она ответит.

Aon — британская страховая компания с более чем 50 000 сотрудников и 500 офисами по всему миру.

Anchorage, фирма, поддерживаемая Andreessen Horowitz, вышла из режима невидимости после полутора лет в январе. Фирма, которую также поддерживают Макс Левчин, Элад Джил, Марк МакКомб из Blackrock и военно-морской Равикант AngelList, собрали 17 миллионов долларов для развития своего бизнеса.

Держу пари, что дизайн его решения привлечет инвесторов к его платформе. Проще говоря, Anchorage не будет хранить активы клиента в холодном хранилище или в автономном режиме, как это делают активы Coinbase и BitGo.