Основные поставщики криптовалютных услуг находятся под следствием в Индии по подозрению в возможном уклонении от уплаты налогов. Однако WazirX от Zanmai Labs недавно подвергся критике за уклонение от уплаты 400 миллионов рупий налога на товары и услуги (GST) после того, как, как сообщается, 492 миллиона рупий были взысканы с биржи в качестве налога и штрафа.

Шагая по тонкой линии

Теперь в ответ WazirX отмеченный что компания старательно выплачивает налог на товары и услуги в размере миллионов каждый месяц, и не было намерения уклоняться от налогообложения. Представитель компании сказал,

«Была двусмысленность в интерпретации одного из компонентов, что привело к иному расчету уплаченного налога на товары и услуги. Тем не менее, мы добровольно заплатили дополнительный налог на товары и услуги, чтобы сотрудничать и соблюдать требования. Намерения уклоняться от уплаты налогов не было и не будет ».

Далее добавляется, что более четкое определение налоговых правил законодателями может помочь игрокам отрасли. По поводу недавних репрессий представитель заявил:

«Мы прояснили их сомнения, а также добровольно заплатили налог на товары и услуги, чтобы уплатить их взносы».

Между тем, ожидая «усиления» проверки в ближайшие дни, руководители криптоиндустрии также просят правительство прояснить «применимые положения».

Путаница изобилует

В условиях налогового хаоса игроки винят в этой неразберихе несоответствие в сумме налогов, подлежащих уплате с криптовалютных предприятий. Соучредитель Unocoin Сатвик Вишванатх сказал ET,

«Они (DGGI) изучают различные модели и просят нас объяснить, как мы учитываем транзакции, и собирают пропущенный налог на товары и услуги».

Далее добавлено, что были «некоторые проблемы с категоризацией бизнес-модели, из-за которых было неясно, сколько налогов должны платить (крипто) биржи».

Рамиш Кайласам, президент и генеральный директор технологического лобби IndiaTech сказал к бумаге,

«Они (власти GST) придумывают свои объяснения. Не все указано в законе и в том, как облагаться налогом, но мы исходим из того, что определенные товары обрабатываются особым образом ».

AMBCrypto ранее сообщал со ссылкой на местные СМИ, что «правительство планировало разделить виртуальные валюты и их налоговый режим на основе их варианта использования — платежи, инвестиции или коммунальные услуги». Хотя в прошлом году криптовалютный законопроект не попал на рассмотрение парламента, ожидается, что он скоро положит конец проблемам отрасли.

Читайте также: Индия: к криптовалюте могут применяться как подоходный налог, так и GST.