Ethereum был одним из лидеров на рынке криптовалют с точки зрения годовой производительности. Криптовалюта номер два выросла более чем на 100% в начале года, чему способствовал быстрый рост децентрализованного финансового движения.

Интеллектуальная криптовалюта, основанная на контрактах, так многообещающа в этой категории, что один аналитик полагает, что в конечном итоге она заменит стареющий бэкэнд Уолл-стрит нейтральным уровнем расчетов.

ETH начинает 2020 с сильного ралли после DeFi Milestone

Ethereum был одним из самых эффективных криптовалютных активов 2020 года. И до того, как вспышка коронавируса и обвал фондового рынка привели к тому, что весь класс криптовалют вернулся, самый большой в мире альткойн имел рентабельность инвестиций на уровне 100% с начала года.

Но распродажа, вызванная страхом, подтолкнула цены Эфириума обратно к годовым минимумам, и, поскольку рецессия может быть не за горами, эти новые активы терпят серьезные поражения.

Тем не менее, Ethereum может иметь значительную долгосрочную ценность, которая поможет криптовалюте выжить, что бы ни случилось в финансовом мире.

Хотя Ethereum является криптовалютой, подобной Биткойну, он имеет только несколько сходств. Биткойн предназначен для платежей, хранения богатства и передачи указанного богатства.

Ethereum, однако, является платформой с умным контрактом с почти бесконечным числом возможных вариантов использования.

Во время крипто-шумихи Ethereum использовался для запуска первоначальных предложений монет, помогая довести его до рекордно высокой цены в 1400 долларов.

Но как только этот вариант использования иссяк, ценность Etheruem упала.

Огромный рост в движении децентрализованных финансов, однако, возродил интерес к Etheruem и предоставил ему наилучший из возможных вариантов использования: замена бэк-энда Уолл-стрит.

Как Ethereum может заменить стареющий бэк-энд Уолл-стрит

Первоначально, на Эфириуме было выпущено облигация на 40 миллионов долларов как часть капитального вливания в бренд ресторана Fatburger.

Сделка также знаменует собой первый случай, когда инвестиционная рейтинговая фирма DBRS Morningstar когда-либо оценивала ценные бумаги, выпущенные на блокчейне. Эти ценные бумаги являются «цифровыми представлениями» о праве собственности, закодированными посредством умных контрактов.

Мало того, что блокчейн в цифровом виде обеспечивает запись всех транзакций, но Ethereum также теперь вливается в Терминал Блумберг что позволяет любому узнать, кто является держателем ценных бумаг компании, и ежеквартальные выплаты % даже выплачиваются напрямую из блокчейна Ethereum в кошелек.

По словам основателя Mythos Capital, еще 500 миллионов долларов в облигациях находятся в стадии разработки для Ethereum и говорят, что эта тенденция, вероятно, сохранится до тех пор, пока криптовалюта номер два полностью не заменит серверную часть Уолл-стрит.

Это может помочь Эфириуму установить новый исторический максимум в ближайшие месяцы, так как DeFi продолжает расти.

Главное изображение от Shutterstock