Руне Кристенсен, основатель протокола DeFi MakerDAO, недавно опубликовала длинную запись в блоге, в которой рассказала о шагах, которые платформа может предпринять для решения проблем, связанных с изменением климата. В Почта, озаглавленный «Дело в пользу чистых денег», утверждал, что протокол должен гарантировать, что его обеспечение включает «устойчивые и ориентированные на климат активы, которые учитывают долгосрочное воздействие финансовой деятельности на окружающую среду».

Один из способов добиться этого, по словам Кристенсена, — это подтвердить приверженность MakerDAO децентрализованному обеспечению.

Это можно сделать, вернувшись к своей зависимости от блокчейна Ethereum и его собственного токена, Ether. В эссе далее объяснялось:

«Блокчейн Ethereum создан для координации и устойчивости человека. Поскольку мир вынужден бороться с последствиями изменения климата, Ethereum позволит финансовым рынкам координировать меры по смягчению последствий, и он будет продолжать работать даже во время крупномасштабных бедствий ».

Пользователи кредитной платформы должны вносить в нее криптоактивы, чтобы обеспечить добычу Dai (DAI) стейблкоин. Протокол, построенный на базе Ethereum, изначально поддерживал только эфир для использования в качестве залога. Однако позже он начал поддерживать другие активы, такие как USD Монета, завернутая Bitcoinи жетон основного внимания.

Экологическая эффективность Ethereum будет результатом его полного перехода к консенсусу Proof-of-Stake с Eth2, согласно Makerоснователь. Он написал,

«После завершения перехода от доказательства работы к доказательству доли владения Ethereum станет высокоэффективным блокчейном. ETH станет устойчивым соперником Bitcoinтекущая роль в качестве основной криптовалюты ».

Более того, исполнительный директор также объяснил MakerЗалоговая стратегия в будущем. Это включает в себя приоритетность накопления большего количества ETH в качестве залога, а также накапливает больше залога, полученного от ETH такие как токены LP или ETH обеспеченные активы.

Кроме того, непосредственно проведение ETH поскольку резервы протокола также рассматриваются как способ «как напрямую поддерживать свою экосистему, так и извлекать из нее прямую выгоду».

Что касается DeFi, протокол будет сосредоточен на продвижении перехода к использованию staked ETH так что его соперники не могут захватить свою долю ETH залог. Однако сообщение в блоге вызвало обеспокоенность по поводу компрометации децентрализованного образа сети.

«С тех пор, как ETH нужны сторонние решения для использования в DeFi, очень важно, чтобы Maker гарантирует, что принятие ставки ETH в DeFi не ставит под угрозу децентрализацию и безопасность сети ».

Ранее в июле Кристенсен объявил о роспуске Maker Foundation, полностью передав операции своей децентрализованной автономной организации (DAO). В то время как Makerоснователи были пионерами DAO В 2018 году протокол был официально оформлен в виде традиционной организации, чтобы управлять ею в первые дни своего существования с конечной целью вернуться к децентрализации.

Можно ожидать, что с возвращением к своим корням как к Ethereum, так и к децентрализации, протокол будет заключать больше сделок. Те, которые будут аналогичны недавней заявке, полученной от Société Générale, о предоставлении кредита в размере 20 миллионов долларов США в DAI.